В первом большом интервью во Франции Руслан Малиновский выдал базу о Марселе и своем брате

13.01.2023 08:02
Категории: Новини

Накануне своего дебюта за Марсель в матче французской Лиги 1 против Труа (2:0), новичок Олимпийцев, полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский дал большое интервью официальном сайту ОМ.

— Руслан, добро пожаловать!

— Спасибо!

— Теперь вы игрок Марселя, что чувствуете?

— Я очень впечатлен и преисполнен энтузиазма начать новый этап своей карьеры с этим великим клубом. Я благодарен за предоставленную мне возможность и постараюсь сделать все, чтобы команда выиграла золото чемпионата Франции в нынешнем сезоне.

— Что Марсель значит для вас лично?

— Это великий клуб и я помню, когда мы с моим братом, еще совсем юными, смотрели, как играет Дидье Дрогба. Мы видели домашний матч Марселя против Днепра по телевизору. Великолепный стадион, потрясающие болельщики.

Моему брату и мне нравились многие игроки Марселя и мы следили за этой командой. Я рад присоединиться к великому клубу и начать новый виток карьеры.

— Как вы думаете, что ты можешь дать своей новой команде?

— Я провел три незабываемых сезона в Серии А, получил большой опыт в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Думаю, что готов к выступлениям во Франции. Конечно, все покажет игра на поле, но я хочу совершенствовать свое мастерство и двигаться вперед с новой командой. Хочу показать свою наилучшую игру в Марселе.

— Вы видели матчи Марселя в нынешнем сезоне? Что можете сказать о стиле игры команды?

— Я видел многие матчи Марселя, начиная с лета, примерно с августа. Когда у меня было время, я смотрел его поединки. Это хорошая команда, мне понравилась. Я высоко оценил мастерство игроков и стиль игры. Они играют в быстрый футбол, много атакуют, очень сильны в физическом плане, создают большие сложности для соперников.

Я считаю, что в нынешнем сезоне любой противник, играющий против Марселя, думает: «Это будет тяжелый матч, придется попотеть!»

Мне кажется, что это очень важный аспект игры клуба, и, надеюсь, что мой опыт выступлений в Италии с ее культурой острой борьбы и специфической тактики поможет мне достаточно легко влиться в новую команду и принести ей как можно больше пользы.

— Каковы ваши цели в нынешнем сезоне?

— Моя цель, безусловно, как можно больше играть за Марсель. И, конечно же, выйти в еврокубки. Болельщики клуба мечтают туда вернуться, в такие соревнования, как Лига чемпионов. Я помню свои эмоции, когда ты играешь против сильнейших великих клубов Европы, и приложу все усилия, чтобы достичь с Марселем этой цели. И, конечно же, целью является чемпионство Франции. Это само собой.

— Что бы вы хотели сказать болельщикам?

— Я хочу сказать, что они одни из самых лучших болельщиков в мире. Это знают все. И я попытаюсь сделать на поле все, чтобы сделать их счастливыми от побед Марселя.

Лента новостей

Українські інтернет казино