В стане соперника. Форвард сборной Финляндии блеснул в английском первенстве

15.02.2021 13:01

Нападающий сборной Финляндии Теэму Пукки отличился дублем за Норвич в английском Чемпионшипе

Лидер английского Чемпионшипа и один из главных претендентов на выход в Премьер-Лигу Норвич в 29-м туре одержал убедительную победу над Сток Сити – 4:1. Большой вклад в эту победу внес форвард сборной Финляндии Теэму Пукки, оформивший дубль.

Финское издание Ilta-Sanomat отмечает, что «эти два мяча крайне психологически важны для нападающего, восстановившегося после травмы, полученной в декабре 2020 года. 30-летний форвард после возвращения на поле успел провести за Норвич пять матчей, но до этого матча не забивал ни разу».

Пукки отличился за Норвич на 44-й минуте, замкнув фланговую передачу, а на 80-й минуте оформил дубль, реализовав пенальти. Команда лидирует в английском Чемпионшипе, на одно очко опережая Брентфорд и на пять Суонси.

Теэму Пукки в нынешнее время является ведущим нападающим сборной Финляндии. В футболке национальной команды он провел 87 матчей и забил 27 мячей.

Напомним, подопечные Маркку Канервы являются соперниками Украины в отборочном цикле ЧМ-2022. Первый поединок между сборными Украины и Финляндии состоится 28 марта во Львове.

Александр Сопко: «Шахтер не может упростить игру»