В стане соперника. Два игрока сборной Австрии срочно подыскивают новые клубы

06.01.2020 14:02
Категории: Новини
Отсутствие игровой практики заставляет футболистов сборной Австрии Луиса Шауба и Александара Драговича в срочном порядке искать новые клубы

Луис Шауб. Фото spox.com

Назначение нового тренера немецкого Кельна Маркуса Гисдоля стоило места в основном составе команды полузащитнику сборной Австрии Луису Шаубу. После того, как 18 ноября новый наставник приступил к исполнению своих обязанностей, Шауб отыграл всего 48 минут.  Более того, Гисдоль не взял футболиста на учебно-тренировочный сбор Кельна, который начался сегодня в Бенидорме. Тренер прямо указал Шаубу, что он должен подыскивать себе новый клуб, так как места в составе «козлов» ему не предвидится.  Отметим, что 25-летний хавбек провел за сборную Австрии 13 матчей, в которых забил пять мячей. 

Александр Драгович. Фото yimg.com

Но проблемы у Шауба не единственные, которые беспокоят главного тренера сборной Австрии Франко Фоду. Схожая ситуация сложилась в леверкузенском Байере у экс-игрока киевского Динамо Александара Драговича. За полгода до чемпионата Европы защитник также не получает постоянного места в составе «фармацевтов». По сведениям немецкого издания Kicker Байер готовит Драговича к продаже. По данным портала Transfermarkt его нынешняя рыночная стоимость составляет 9 млн евро. Однако пока желающих купить австрийца не находится. Немецкая команда уже отправляла защитника в аренду в Лестер, но и там закрепиться ему не удалось.  В составе сборной Австрии Александар Драгович провел 80 матчей, в которых забил один мяч.  Напомним, подопечные Франко Фоды будут выступать в одной группе с Украиной и Нидерландами в финале Евро-2020.

Газета Манчестера обвинила Зинченко в том, чего он, похоже, не совершал (видео)

На ваш взгляд, какой результат покажет сборная Украины на Евро-2020?

  • Пробьется в 1/8-ю финала (32%, проголосовало: 5 784)
  • Пробьется в 1/4-ю финала (24%, проголосовало: 4 387)
  • Не выйдет из группы (19%, проголосовало: 3 481)
  • Выиграет турнир (12%, проголосовало: 2 112)
  • Пробьется в 1/2-ю финала (8%, проголосовало: 1 478)
  • Выйдет в финал (4%, 810 Votes)

Всего голосов: 18 052

Загрузка ... Загрузка ...
 

Лента новостей

Українські інтернет казино