В Ливерпуле оценили игру украинца: получилось ярко, но неприятно для Виталия Миколенко (видео)

06.02.2022 09:01

В матче 1/16 финала Кубка Англии Эвертон защитника сборной Украины Виталия Миколенко на своем поле разбил элитный Брентфорд — 4:1.

Украинец провел на поле 73 минуты и наиграл, по версии авторитетной Liverpool Echo на плохую пятерку (худшая оценка в команде).

«Исполнял плавающую роль левого защитника и левого нападающего. В первом тайме изо всех сил пытался создать угрозу у ворот соперника, а после перерыва все-таки влился в игру и показал хорошую активность на своем фланге», — написал в комментарии к баллу украинца автор LE Коннор О`Нил.

Похоже, что на негативную оценку Виталия повлиял эпизод с пенальти в ворота Эвертона. Именно Миколенко позволил нападающему гостей Ивану Тони остаться в игре, а не оказаться в офсайде, и заработать точку после контакта с вратарем Ирисок Джорданом Пикфордом.