В финале Кубка Бельгии точно сыграет клуб с украинцем в составе: кто из наших стал ближе к битве за трофей?

03.02.2022 15:01

В первом полуфинале Кубка Бельгии Брюгге украинского защитника Эдуарда Соболя на выезде обыграл Гент украинского полузащитника Романа Безуса — 1:0. Из-за обидного повреждения Роман во встрече участия не принимал, а Эдуард отыграл полный поединок.

Фото УАФ

Не обошлось и без драматических моментов. За шесть минут до решающего гола Шарля де Кателаре, полузащитник хозяев Жюльен де Сарт не реализовал пенальти. А еще через три минуты после точного удара лидера Брюгге, гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку схлопотал защитник Джек Хендри. Причем, шотландец очень кучно уложился: на 49-й минуте он получил первый горчичник, а на 59-й — второй.

Ответный поединок состоится на поле команды Эдуарда Соболя 2 марта.

Сегодня во втором полуфинале пройдет первая встреча: Эйпен примет Андерлехт нашего Богдана Михайличенко (21.45 по Киеву).