В день рождения молодого таланта Шахтера. Топ-5 матчей в карьере Виктора Корниенко (видео)

14.02.2021 17:03
Категории: Новини Теми

Выделяем лучшие матчи в карьере защитника донецкого Шахтера и кандидата в сборную Украины Виктора Корниенко

Сегодня, 14 февраля, свой 22-й день рождения празднует один из самых перспективных украинских защитников. Осенью прошлого год Корниенко получил дебютный вызов в сборную, но помочь команде Андрея Шевченко не смог из-за травмы.

Виктор выступает за Шахтер, за первую команду которого провел 10 матчей. Прошлый сезон он провел в аренде в Мариуполе. Также Корниенко прошел через юношеские и молодежную сборные Украины. В день рождения мы решили выделить лучшие матчи в карьере футболиста. 

ЧМ-2019 (U-20). Финал. Украина — Корея — 3:1

Корниенко стал одним из творцов победы сине-желтых на мундиале. Он помог юношеской сборной пробиться на турнир, а в финальной части сыграл во всех семи поединках. В решающем матче с корейцами левый бек провел на поле все 90 минут.

УПЛ-2019/20. Мариуполь — Днепр-1 — 2:1

В прошлом сезоне арендованный у Шахтера игрок был одним из лидеров азовцев. В этом поединке он провел на поле 56 минут и стал автором первого гола команды. Для Корниенко этот мяч оказался дебютным на профессиональном уровне. Мариуполь из нижней шестерки вышел в плей-офф за путевку в Лигу Европы, где в финале уступил Колосу.

Видео

УПЛ-2020/21. Шахтер — Олимпик — 2:0

В сентябре Корниенко завоевал место в «основе» горняков и в итоге был признан лучшим игроком месяца в команде. В матче с Олимпиком защитник провел 90 минут, отдал ассист на Виктора Коваленко и заработал пенальти, который не реализовал Алан Патрик.

ЛЧ-2020/21. Групповой этап. Реал — Шахтер — 2:3

Горняки стартовали в основной сетке Лиги чемпионов сенсационной победой в Мадриде. Еще в первом тайме гости забили Реалу три мяча. Именно Корниенко отдал ассист на Тете в эпизоде с первым голом. В своем дебютном матче в главное еврокубке левый бек отыграл 90 минут на высоком уровне.

ЛЧ-2020/21. Групповой этап. Шахтер — Интер — 0:0

В следующем матче горняки вновь сражались с европейским грандом и выстояли. Особенно хорошо Шахтер отыграл в защите, где на левом фланге все 90 минут отбегал Корниенко. Местами Виктор действовал не совсем уверенно и проигрывал борьбу оппонентам, но его вклад в «ноль» в графе пропущенных голов неоспорим.

Владимир СЕРЖАН 

Лента новостей

Українські інтернет казино