В день рождения кандидата в сборную. Топ-5 матчей в карьере Дениса Попова (видео)

17.02.2021 17:00
Категории: Новини Теми

Выделяем лучшие поединки в карьере защитника киевского Динамо и потенциального игрока сборной Украины Дениса Попова

Сегодня, 17 февраля, свой 22-й день рождения празднует один из лучших отечественных молодых защитников. Сейчас Попов является основным игроком Динамо, вместе с которым в прошлом году завоевал Суперкубок и Кубок. Он был лидером сборной Украины U-20, победившей на чемпионате мира-2019. Осенью прошлого года Денис попал в список Андрея Шевченко, но пока не смог сыграть за главную команду страны. В день рождения мы решили выделить лучшие матчи в карьере футболиста.

ЧМ-2019 (U-20). Групповой этап. Украина — США — 2:1

Попов — один из героев молодежного мундиаля. Сначала он помог сине-желтым пробиться на мировой форум, а затем сыграл одну из ключевых ролей в успехе команды. В первом поединке на ЧМ он забил победный мяч в ворота американцев после углового. Суммарно за весь турнир Денис провел шесть матчей и оформил три гола. Из-за красной карточки лидер обороны пропускал финал с корейцами, но партнеры справились и добыли «золото».

Кубок Украины-2019/20. 1/8 финала. Динамо — Шахтер — 2:1 (в доп. время)

Первое в карьере Классическое Попов провел на славу. Он отбегал все 120 минут, здорово действовал в единоборствах. Динамо долгое время вело в счете после гола Сергея Сидорчука, но под конец основного времени паритет установил Тарас Степаненко. Затем в результате двух удаления команды доигрывали в формате «10 на 10». Уже в дополнительное время Попов стал автором победного мяча, здорово подключившись на угловой. В итоге киевляне в том сезоне взяли Кубок Украины.

УПЛ-2020/21. Динамо — Александрия — 1:0

Пропустив из-за проблем со здоровьем начало сезона, защитник быстро вернул себе место в основном составе. В игре с Александрией он принес победу своей команде, забив гол уже на первой минуте матча. Его индекс InStat составил 351 балл, и по этому показателю Денис стал лучшим игроком тура в УПЛ.

УПЛ-2020/21. Мариуполь — Динамо — 1:2

В предпоследнем туре первого круга киевляне с трудом обыграли азовцев, так как большую часть матча провели в меньшинстве после удаления Руслана Нещерета. Тем не менее, оборонные редуты выстояли — Динамо пропустило лишь в компенсированное время при счете 2:0 в свою пользу. Попов отыграл 90 минут, его рейтинг эффективности игры составил 305 баллов по индексу InStat. В активе Дениса было 82 ТТД с браком 17%, он выиграл девять единоборств и совершил 15 отборов, перехватов и подборов.

ЛЧ-2020/21. Групповой этап. Динамо — Ференцварош — 1:0

В этой игре решалась судьба путевки в Лигу Европы, и именно Попов стал главным героем поединка, забив единственный мяч ударом головой. В итоге Денис оказался самым полезным игроком матча. Его показатель InStat составил 308 баллов. В активе центрбека было 102 ТТД с браком 19%, он выиграл 10 единоборств и совершил 18 отборов, перехватов и подборов. Также по итогам тура динамовец вошел в команду недели в Лиге чемпионов.

В день рождения молодого таланта Шахтера. Топ-5 матчей в карьере Виктора Корниенко (видео)