Успех с лидером и хет-трик Вегхорста. Топ-5 побед Вольфсбурга в этом сезоне (видео)

23.05.2020 11:05
Выделяем лучшие победы немецкого Вольфсбурга, случившиеся по ходу нынешнего сезона

Фото vfl-wolfsburg.de

В прошлый уик-энд поединками 26-го тура возобновилась Бундеслига. Соперник донецкого Шахтера в 1/8 финала Лиги Европы Вольфсбург играл на выезде с Аугсбургом. Под конец первого тайма гостей вывел вперед Ренато Штеффен, но вскоре после перерыва Джон Энтони Брукс забил в свои ворота. Впрочем, на 91-й добавленной минуте Даниэль Гинчек своим точным ударом принес зелено-белым три очка. Видео Эта победа стала для Вольфсбурга 16-й в сезоне и 10-й в чемпионате. Пользуясь случаем, мы решили выделить лучшие из них. Бундеслига. 2-й тур. Герта — Вольфсбург — 0:3 В первой гостевой игре чемпионата Волки оформили разгром. Ваут Вегхорст на старте поединка реализовал пенальти, а под конец встречи Йосип Брекало и Жером Руссильон укрепили перевес гостей. https://www.youtube.com/watch?v=eNgJS3gm-O0 Бундеслига. 12-й тур. Айнтрахт Фр — Вольфсбург — 0:2 Франкфуртцы стали одним из главных открытий прошлого сезона в топ-лигах и дошли до полуфинала Лиги Европы. Однако в нынешнем команда потеряла свой шарм и в битве с одним из конкурентов не устояла. В первом тайме счет открыл Вегхорст, но перед самым перерывом гости остались вдесятером в результате удаления Марселя Тиссерана. Впрочем, Вольфсбург в итоге еще и увеличил свой перевес после гола Жоау Виктора. Тем самым подопечные Оливера Гласнера прервали серию из семи матчей без побед. https://www.youtube.com/watch?v=owgyX-O1tQw Бундеслига. 15-й тур. Вольфсбург — Боруссия М — 2:1 В одном из последних туров первого круга зелено-белые обыграли на тот момент вторую команду чемпионата. На 13-й минуте хозяев вывел вперед Ксавер Шлагер, но вскоре Брель Эмболо сравнял. Когда казалось, что встреча завершится ничьей, в компенсированное время Максимилиан Арнольд принес Вольфсбургу три очка, нанеся пушечный удар с лету. Видео Бундеслига. 22-й тур. Хоффенхайм — Вольфсбург — 2:3 Важнейшая победа над соседями по таблице. Хоффенхайм дважды отыгрывался по ходу поединка, но с третьим голом Волков не справился. В этом матче все три гола команды на свой счет записал Вегхорст, который в нынешнем сезоне суммарно наколотил 15 мячей. Этот хет-трик стал для голландца третьим в карьере. Видео ЛЕ. 1/16 финала. Вольфсбург — Мальме — 2:1 Заняв второе место в группе, где выступала и наша Александрия, подопечные Гласнера прошли в плей-офф. Вскоре после перерыва Исаак Кисе Телин с пенальти вывел Мальме вперед, но тут же Брекало сравнял счет. А в середине второго тайма игрок шведов сделал «дубль», да не в ту сторону. В ответной встрече немцы в гостях обыграли Мальме со счетом 3:0 и вышли на Шахтер. Видео Владимир СЕРЖАН

Форвард Вольфсбурга и сборной Нидерландов: «Я не чувствую себя подопытным кроликом»