Украинское трио не помогло Генту вырвать победу у Сент-Трюйдена

27.10.2019 19:57
Три украинских легионера Гента не смогли помочь своей команде одержать выездную победу в поединке с Сент-Трюйденом

Фото kaagent.be

Все три украинца, выступающие в Генте, вышли с первых минут выездного поединка чемпионата страны с Сент-Трюйденом. Роман Яремчук, Роман Безус и Игорь Пластун оказались в стартовом составе Йесса Торупа. В нынешнем сезоне «буйволам» еще ни разу не удалось отпраздновать победу в гостях. Не стал исключением и матч с Сент-Трюйденом. Несмотря на подавляющее преимущество, гости умудрились растратить все свои моменты. Особенно изобиловал ими второй тайм, однако ударам форвардов то не хватило точности, то выше всяких похвал действовал голкипер хозяев. В концовке же встречи Сент-Трюйден и вовсе мог победить, но также не смог реализовать свои просто убойные шансы. В итоге матч завершился нулевой ничьей. Яремчука заменили на 76-й минуте, а Безуса на 82-й. Отметим, что еще в первом тайме последний отметился желтой карточкой. После этого поединка Гент набрал 21 очко и находится на третьем месте турнирной таблицы. Отставние от Стандарда три пункта, но у «буйволов» игра в запасе.

Ференцварош Сергея Реброва победил главного конкурента

В матче 10-го тура чемпионата Венгрии Ференцварош Сергея Реброва в гостях победил лидера -- клуб Фехервар (2:1). В стартовом составе победителей на поле вышли Даннил Игнатенко и Игорь Харатин. Александр Зубков присоединился к ним на 57-й минуте.  У хозяев весь матч провел Иван Петряк. Ни один из украинцев результативными действиями не отметился. После этой победы в первенстве Венгрии установилось троевластие. Фехервар, Мезьокьовешд и Ференцварош имеют по 22 очка, но у «Фради» игра в запасе.

На матчи против Эстонии и Сербии Андрей Шевченко вызвал в сборную Украины 25 футболистов

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Португалия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Андрей Пятов (33%, проголосовало: 1 358)
  • Виталий Миколенко (19%, проголосовало: 769)
  • Андрей Ярмоленко (17%, проголосовало: 692)