Украинский дубль и венгерский хет-трик. Все титулы в тренерской карьере Сергея Реброва

25.04.2021 11:02

Подчитываем все титулы в тренерской карьере 46-летнего украинского специалиста Сергея Реброва

На днях Ференцварош третий раз подряд стал чемпионом Венгрии, гарантировав себе титул за три тура до финиша. Привел команду к успеху украинский тренер Сергей Ребров, а также игроки национальной сборной Игорь Харатин и Александр Зубков. Пользуясь случаем, подсчитаем все трофеи в карьере отечественного специалиста.

Кубок Украины-2013/14

В апреле 2014-го Ребров сменил на тренерском посту Динамо Олега Блохина. Выше четвертого места в УПЛ команда не поднялась, но зато завоевала Кубок. Под руководством Сергея Станиславовича в полуфинале бело-синие выбили Черноморец (4:0), а в титульной схватке одолели Шахтер (2:1).

Кубок Украины-2014/15

Киевляне снова завоевали трофей, одолев в финале горняков в зрелищной серии пенальти — 5:4. Очередная схватка украинских грандов была богатой на эмоции и желтые карточки, но прошла без голов. Под конец овертайма был удален киевлянин Сергей Рыбалка. По ходу «лотереи» Шахтер вел со счетом 3:1, но колоссальное невезение и мастерство Александра Шовковского принесли динамовцам заветный трофей. Решающим стал сэйв ветерана после удара Александра Гладкого. Это был 11-й по счету успех бело-синих в Кубке.

УПЛ-2014/15

Столичный клуб прервал гегемонию Шахтера, продлившуюся пять сезонов. Подопечные Реброва опередили главного конкурента на финише на 10 пунктов. При этом за 26 туров бело-синие не потерпели ни одного поражения, добыв 20 побед при шести ничьих.

УПЛ-2015/16

Ребров стал четвертым тренером Динамо, дважды выигрывавшим «золото». Несмотря на два поражения от Шахтера со счетом 0:3, киевляне сумели занять первую строчку. Итоговый перевес составил семь баллов, а за 26 туров бело-синие лишь трижды теряли очки. Это был 15-й и пока что последний успех столичного клуба в национальном первенстве.

Суперкубок Украины-2016

После «золотого дубля» динамовцы завоевали еще один внутренний трофей. В очередной битве с Шахтером в основное время на гол Фреда точным ударом в концовке ответил Домагой Вида. В послематчевой серии Андрей Пятов потащил 11-метровый Дениса Гармаша, но перед тем Бернард пробил выше. Решающим моментом стала победа Шовковского в дуэли с Евгением Селезневым. Ребров тогда взял пятый и пока что последний свой трофей в Украине.

Чемпионат Венгрии-2018/19

Летом 2017-го Сергей Станиславович покинул Динамо, после чего чуть больше года проработал в саудовском Аль-Ахли. В августе 2018-го специалист возглавил Ференцварош и сходу привел команду к чемпионскому титулу. В итоговой таблице будапештцы опередили МОЛ Види на 13 пунктов и добыли 30-е «золото» в истории. Отметим, что вместе с Ребровым этого успеха добился и экс-игрок сборной Украины Иван Петряк.

Чемпионат Венгрии-2019/20

По ходу сезона Фради выдали серию из 17-ти матчей без поражений. Несмотря на коронавирусную паузу будапештцы легко довели дело до чемпионства летом прошлого года. Итоговый отрыв от Фехервара вновь составил 13 пунктов. Этот успех Ференцвароша также ковали Ребров, Харатин и Зубков.

Владимир СЕРЖАН

Сергей Ребров — третий в рейтинге самых титулованных украинских тренеров в истории

Лента новостей

Українські інтернет казино