Украинские футболисты в Бельгии: одно из двух дерби не состоялось

08.04.2017 22:30
Из пяти наших легионеров в чемпионате Бельгии не сыграл только один Сергей Болбат В чемпионате Бельгии состоялись матчи второго тура раунда плей-офф. Все пять клубов украинских футболистов не попали в чемпионскую группу и оспаривают утешительный пропуск в Лигу Европы. Лучше всех дела пока обстоят у Руслана Малиновского — его Генк оформил две победы и лидирует в своей подгруппе. На этот раз с минимальным перевесом был уложен на лопатки Рузеларе — 1:0. Но победный мяч был забит, когда Малиновского уже не было на поле: украинский легионер был заменен в перерыве.
Руслан Малиновский. Фото krcgenk.be

Ожидалось также два дерби с противостоянием клубов с украинцами, но вышло только одно. Это Валерий Лучкевич и Стандард расписали боевую ничью 2:2 с Сент-Трюйденом Романа Безуса. Безус начал поединок с первых минут и был заменен на 76-й минуте (Стандард к тому времени вел — 2:1), а Лучкевич вошел в игру на 61-й при счете 1:1. А вот второго дерби не получилось. Сергей Болбат не попал в заявку Локерена, зато Андрей Тотовицкий у Кортрейка был заменен на 76-й минуте. Счет матча — 0:0.