Украинец Роман Яремчук дал волю эмоциям после победного матча его Бенфики в Лиге чемпионов (видео)

16.03.2022 20:01

В ответном выездном матче 1/8 финала Лиги чемпионов Бенфика нападающего сборной Украины Романа Яремчука обыграла Аякс (1:0) и вышла в четвертьфинал турнира. В интервью BT Sport, которое цитирует O Jogo, наш футболист эмоционально поделился своими впечатлениями от матча и, конечно же, не обошел своим вниманием войну Украины против рашизма.

«Как обстоят дела в Украине? Для меня это сложный вопрос. Я — профессионал и должен бороться на поле. Мои друзья, знакомые воюют в Украине, а я должен делать все для нашей победы здесь.

По матчу. У нас отличная команда. Есть цель, к которой мы идем от матча к матчу. Да, мы чувствовали сильное давление со стороны Аякса. Выйдя на замену (на 72-й минуте) у меня было задание цепляться за мяч, стараться совершать меньше потерь, искать возможности для обострения и, конечно же, забивать мячи», — заявил Яремчук.