Украина, Венгрия и ОАЭ. Сергей Ребров добыл юбилейный трофей

15.05.2022 11:02
Категории: Теми Новини

Подсчитываем все титулы в тренерской карьере украинского специалиста Сергея Реброва

Первая половина мая получилась плодотворной для Аль-Айна и его украинского главного тренера. Сначала подопечные Сергей Реброва выиграли Кубок Арабского залива, одолев в финале в серии пенальти Аль-Ахли. Затем Боссы за три тура до финиша первенства в 14-й раз стали чемпионами ОАЭ, обновив национальный рекорд.

Ребров возглавил арабский клуб прошлым летом. Украинскому специалисту хватило 30-ти поединков, чтобы привести Аль-Айн к «золотому дублю».

За всю тренерскую карьеру Сергей Станиславович собрал уже 10 трофеев, в том числе и шесть чемпионских титулов. Ниже мы вспомним предыдущие успехи украинского специалиста.

Кубок Украины-2013/14

В апреле 2014-го Ребров сменил на тренерском посту Динамо Олега Блохина. Выше четвертого места в УПЛ команда не поднялась, но зато завоевала Кубок. Под руководством Сергея Станиславовича в полуфинале бело-синие выбили Черноморец (4:0), а в титульной схватке одолели Шахтер (2:1).

Кубок Украины-2014/15

Спустя год киевляне снова взяли трофей, одолев в финале горняков в невероятной по накалу страстей серии пенальти — 5:4. Это был 11-й по счету кубковый успех бело-синих.

УПЛ-2014/15

Динамо прервало чемпионскую гегемонию Шахтера, продлившуюся пять сезонов. Подопечные Реброва опередили главного конкурента на финише на 10 пунктов. При этом за 26 туров бело-синие не потерпели ни одного поражения, добыв 20 побед при шести ничьих.

УПЛ-2015/16

Ребров стал четвертым тренером Динамо, дважды выигрывавшим «золото». Несмотря на два поражения от Шахтера со счетом 0:3, киевляне сумели занять первую строчку. Итоговый перевес составил семь баллов, а за 26 туров бело-синие лишь трижды теряли очки. Это был 15-й по счету успех столичного клуба в национальном первенстве.

Суперкубок Украины-2016

После «золотого дубля» динамовцы добыли еще один внутренний трофей. В очередной битве с Шахтером дело дошло до серии пенальти, где удача была на стороне команды Реброва — 4:3. Тогда тренер взял пятый и пока что последний свой трофей в Украине.

Чемпионат Венгрии-2018/19

Летом 2017-го Ребров покинул Динамо, после чего чуть больше года проработал в саудовском Аль-Ахли. В августе 2018-го специалист возглавил Ференцварош и сходу привел команду к чемпионскому титулу. В итоговой таблице будапештцы опередили Фехервар на 13 пунктов и добыли 30-е «золото» в истории. Тогда вместе с Ребровым этот успех отпраздновал экс-игрок сборной Украины Иван Петряк.

Чемпионат Венгрии-2019/20

По ходу сезона Фради выдали серию из 17-ти матчей без поражений. Несмотря на коронавирусную паузу будапештцы легко довели дело до чемпионства летом 2020-го. Итоговый отрыв от Фехервара вновь составил 13 пунктов. Этот успех Ференцвароша ковали Ребров, а также сборники Игорь Харатин и Александр Зубков.

Чемпионат Венгрии-2020/21

Украинский тренер третий раз подряд привел свою команду к чемпионству в Венгрии. Ференцварош на 20 пунктов опередил пришедшую второй Академию Пушкаша и проиграл лишь один поединок. Вновь Реброву помогли добыть трофей Харатин и Зубков.

Владимир СЕРЖАН

Виталий Миколенко забил самый яркий дебютный гол украинцев в АПЛ (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино