Ученик против учителя: Месси снова уделал Гвардиолу (видео)

05.10.2021 19:07
Категории: Новини Теми

Подсчитываем все голы аргентинского нападающего Лионеля Месси в матчах против команд Хосепа Гвардиолы

Во втором туре группового этапа ЛЧ-2021/22 ПСЖ на своем поле обыграл МанСити (2:0). Второй гол парижан классным ударом с линии штрафной оформил Лионель Месси. Для звездного аргентинца этот мяч стал дебютным за новую команду.

Любопытно, что Месси впервые отличился за ПСЖ именно в поединке против своего экс-тренера по Барселоне Хосепа Гвардиолы. За всю карьеру форвард провел пять матчей против команд испанского специалиста, в которых забил семь мячей. О предыдущих шести мы поговорим ниже.

ЛЧ-2014/15. Полуфинал. Барселона — Бавария — 3:0

После ухода из Барсы Гвардиола возглавлял Баварию. При нем мюнхенцы трижды кряду вылетали в полуфинале ЛЧ от испанских команд. В 2015-м обидчиком роттен стала Барселона. На Камп Ноу хозяева забили три мяча в последние 15 минут встречи. Месси сделал дубль и ассистировал Неймару. В ответной встрече Бавария победила со счетом 3:2, но этого было мало.

ЛЧ-2016/17. Групповой этап. Барселона — МанСити — 4:0

В свой первый сезон в Манчестере Гвардиола вновь был разбит Месси и Ко. На Камп Ноу великолепный Лео оформил хет-трик. Мог аргентинец сделать и «покер», но в концовке встречи великодушно позволил исполнить пенальти Неймару.

ЛЧ-2016/17. Групповой этап. МанСити — Барселона — 3:1

Спустя две недели в Англии горожане взяли реванш. Месси открыл счет на 21-й минуте, но затем манчестерцы соорудили камбэк усилиями Илкая Гюндогана (дубль) и Кевина де Брюйне. В итоге обе команды вышли из группы, но Барса потеряла очки лишь в этом поединке.

Владимир СЕРЖАН

Лига чемпионов: МанСити попытался превзойти рекорды Баварии и Боруссии (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино