Лига чемпионов: МанСити попытался превзойти рекорды Баварии и Боруссии (видео)

28.09.2021 19:01
Категории: Новини Теми

Вспоминаем самые результативные поединки за всю историю Лиги чемпионов

В стартовом туре группового этапа ЛЧ-2021/22 МанСити на своем поле разгромил Лейпциг со счетом 6:3. Примечательно, что лучшим игроком матча признали оформившего хет-трик Кристофера Нкунку, хотя его команда проиграла.

Как сообщил официальный сайт УЕФА, это лишь восьмой матч в истории Лиги чемпионов с девятью забитыми голами. Ниже мы вспомним семь предыдущих.

ЛЧ-2000/01. 1-й групповой этап. ПСЖ — Русенборг — 7:2

В стартовом туре норвежцы победили французов дома, но в Париже их ждала жесткая «ответка». Если после первого тайма счет еще был 4:2, то во втором тайме хозяева добили оппонентов. В итоге ПСЖ вышел из квартета, но во второй групповой стадии занял последнее место.

ЛЧ-2003/04. Групповой этап. Монако — Депортиво — 8:3

Еще в первые полчаса игры хозяева отличились четыре раза, сняв вопрос о победителе. В этой игре третьим в истории ЛЧ «покером» выстрелил Дадо Пршо. Что интересно, в итоге обе команды вышли из группы, причем Депор остановился в полуфинале, а Монако проиграл в финале Порту (0:3).

ЛЧ-2004/05. 1/8 финала. Лион — Вердер — 7:2

Немцы после домашних 0:3 без особого энтузиазма отправились во Францию. Там они «скушали» семь голов и сами отличились дважды. Хет-триком в составе Лиона выстрелил Сильвен Вильтор. В следующем раунде Львы в серии пенальти не устояли перед ПСВ.

ЛЧ-2008/09. Групповой этап. Вильярреал — Ольборг — 6:3

В том сезоне подводники второй раз в истории добрались до 1/4 финала главного еврокубка. В групповом этапе испанцы заняли второе место, набрав суммарно девять очков. Крупнейшую победу в рамках стадии Вильярреал добыл дома с Ольборгом, когда после ничейного первого тайма (2:2) дожал оппонентов во втором. Примечательно, что три гола в составе хозяев оформил вышедший на замену Хосеба Льоренте.

ЛЧ-2016/17. Групповой этап. Боруссия Д — Легия — 8:4

Немцы поиздевались над поляками в своем квартете. На выезде Дортмунд победил 6:0, а дома отгрузил оппоненту восемь мячей. Гости первыми открыли счет, но еще в стартовой 45-минутке получили пять «пробоин». В итоге команды остановились на 12-ти голах, что является рекордом Лиги чемпионов. Боруссия в том сезоне остановилась в четвертьфинале.

ЛЧ-2019/20. Групповой этап. Тоттенхэм — Бавария — 2:7

По итогам поединка Серж Гнабри стал 14-м в истории Лиги чемпионов автором «покера». Все свои мячи он провел во втором тайме с 53-й минуты по 88-ю. В итоге Бавария уничтожила сильного оппонента на выезде. Мюнхенцы победили в группе, набрав 18 очков при 24-х забитых мячах. Тоттенхэм, кстати, тоже пробился в плей-офф, где выбыл в первом же раунде.

ЛЧ-2019/20. 1/4 финала. Барселона — Бавария — 2:8

Самый крупный результат в плей-офф Лиги чемпионов. Бавария по пути к титулу уничтожила Барселону на нейтральной арене в Лиссабоне. Команды обменялись голами в дебюте, после чего мюнхенцы начали избивать соперника. Каталонцы потерпели крупнейшее поражение в еврокубках в своей истории.

Владимир СЕРЖАН

Роналду ловко переписал историю ЛЧ, несмотря на поражение МЮ

Лига чемпионов: взрывной бомбардир Аякса повторил показатель Шевченко

Лента новостей

Українські інтернет казино