Цитаишвили и Шапаренко помогли дублю Динамо обыграть юношескую сборную Беларуси

13.08.2019 12:52
Дублеры Динамо, усиленные игроками первой команды, провели спарринг с юношеской сборной Беларуси (U-19)

На своей учебно-тренировочной базе молодежная команда Динамо провела контрольный матч с юношеской сборной Беларуси (U-19). Дублеры бело-синих получили качественное усиление от Александра Хацкевича, который делегировал в команду Юрия Мороза двух легионеров — Мохаммеда Кадири и Сидклея, футболиста национальной сборной Украины — Николая Шапаренко, а также чемпиона мира среди молодежи — Георгия Цитаишвили. Уже в первом тайме они и предопределили победу Динамо. На 25-й минуте Цитаишвили, получив пас от Шапаренко, открыл счет, а на 38-й минуте второй мяч забил Сидклей.

Шапаренко поставил точку

Во втором тайме Цитаишвили мог оформить дубль (не реализовал выход один на один), а после удара Шапаренко мяч угодил в перекладину. На 80-й минуте отличился Денис Янаков, а на 81-й он отдал голевой пас Евгению Исаенко. Точку в матче на 84-й минуте поставил Шапаренко, которому ассистировал Кадири. 5:0, уверенная победа дублеров Динамо. Напомним, что сегодня вечером основная команда столичного клуба проведет ответный поединок третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против Брюгге. Начало — в 20.30. Пойдет ли Динамо путем Шахтера? Украинские клубы в еврокубках поле 0:1 на выезде (видео)