Трое бразильцев принесли Шахтеру больше всего побед в этом сезоне

Аватар Володимир Сержан Володимир Сержан
2451
Фернандо 1

Подсчитываем все победные голы футболистов донецкого Шахтера в первой половине нынешнего сезона

За первую часть сезона-2021/22 оранжево-черные провели 30 поединков, в которых добыли 20 побед при пяти ничьих и пяти поражениях. На УПЛ пришлись 15 викторий, на ЛЧ — три, на Кубок и Суперкубок Украины — по одной. Десять выигрышей Шахтера состоялись на выезде, девять — на своем поле, один — на нейтральной арене.

Авторами победных мячей становились 10 игроков — шесть легионеров и четыре украинца. По три решающих гола забили Педриньо, Фернандо и Тете, по два — Алан Патрик, Лассина Траоре, Маркос Антонио и Георгий Судаков. В активе полузащитников 13 мячей, у форвардов — семь.

Среди летних новичков подобным образом отличались Педриньо и Траоре. Дебютный гол Даниила Сикана за Шахтер в матче с Мариуполем (5:0) заодно оказался победным для его команды.

На каждый из таймов пришлись по 10 мячей из данного списка. Самый поздний гол оформил Маркос Антонио на 86-й минуте поединка с Рухом (2:0). После выхода на замену победные результативные удары наносили Алан Патрик с Генком (2:1), Тете с Ворсклой (2:0) и Жуниор Мораес с Александрией (2:1).