Третий раз при Зидане. Все крупные поражения Реала за последние пять лет (видео)

12.11.2020 15:02

После неудачи в игре с Валенсией подсчитываем все крупные поражения мадридского Реала за последние пять лет

В матче девятого тура Ла Лиги Реал на выезде проиграл Валенсии со счетом 1:4. Карим Бензема вывел сливочных вперед, но затем Карлос Солер оформил хет-трик тремя ударами с пенальти, а Рафаэль Варан внес в свой пассив автогол.

В нынешнем сезоне это первая крупная неудача Реала. За последние пять лет (2016-2020) таковых уже набралось девять, причем львиная их часть пришлась на темпораду-2018/19.

Ла Лига-2017/18. Реал — Барселона — 0:3

Зинедин Зидан возглавил сливочных в январе 2016-го, а первое крупное поражение команды под его руководством случилось в декабре 2017-го. На Сантьяго Бернабеу Луис Суарес, Лионель Месси и Алейш Видаль отличились во втором тайме, оформив разгром. В итоге каталонцы взяли титул, а Реал пришел к финишу третьим.

Ла Лига-2018/19. Севилья — Реал — 3:0

В начале сезона команду возглавил Хулен Лопетеги, при котором сливочные угодили в кризис. Поединок с Севильей начал неприятную шестиматчевую серию без побед, по ходу которой Реал потерпел пять поражений. Нервьоненсе на своем поле отличились трижды в первом тайме усилиями Андре Силвы (дубль) и Виссама Бен Йеддера. Что интересно, cейчас Севилью тренирует как раз Лопетеги.

Ла Лига-2018/19. Барселона — Реал — 5:1

Кризисный Мадрид потерпел сокрушительное фиаско на Камп Ноу. В этом матче Суарес сделал хет-трик, по голу оформили Филиппе Коутиньо и Артуро Видаль, а в составе гостей отличился Марсело. После этой неудачи Лопетеги указали на дверь.

Ла Лига-2018/19. Эйбар — Реал — 3:0

Этот сенсационный результат случился уже после назначения Сантьяго Солари. Сначала при новом тренере Реал добыл четыре победы кряду, а потом произошел этот выезд к баскам. За Эйбар забивали Гонсало Эскаланте, Серхио Энрич и Кике Гарсия.

ЛЧ-2018/19. Групповой этап. Реал — ЦСКА — 0:3

Это был первый домашний разгром бланкос за всю их историю выступлений в еврокубках. Несмотря на неплохую серию после прихода Солари, с Реалом регулярно случались подобные казусы. И нельзя объяснить эту неудачу лишь отсутствием мотивации на последний тур группового этапа. В составе гостей отличились Федор Чалов, Георгий Щенников и Арнор Сигурдссон.

Кубок Испании-2018/19. Полуфинал. Реал — Барселона — 0:3

Первый полуфинал на Камп Ноу завершился ничьей 1:1, но дома сливочные лишились шансов на трофей. Вновь все голы каталонцы забили во второй тайме — дважды отличился Суарес, а один гол в собственные ворота отправил Варан.

ЛЧ-2018/19. 1/8 финала. Реал — Аякс — 1:4

Пожалуй, самое болезненное поражение сливочных в том провальном сезоне. Матч в Амстердаме завершился победой испанцев с результатом 2:1, но на Сантьяго Бернабеу Божьи сыновья шокировали действующего чемпиона турнира. За Аякс забивали Хаким Зийех, Давид Нерес, Лушан Тадич и Лассе Шене, а за Мадрид — Марко Асенсио.

ЛЧ-2019/20. Групповой этап. ПСЖ — Реал — 3:0

Наконец, после возвращения Зидана Реал уже проигрывал разгромно. В прошлой Лиге чемпионов на своем поле парижане сделали весомую заявку на первое место в группе. В воротах гостей расписались экс-игрок Мадрида Анхель Ди Мария (дубль) и Томас Менье.

Вдогонку непростому выезду. Все камбэки Реала с отставания в два мяча в Лиге чемпионов (видео)