Травма Яремчука и удаление Безуса: киевское Динамо вырвало победу у Гента

23.09.2020 22:53
Киевское Динамо переиграло в гостях бельгийский Гент и получило хороший задел для выхода в групповой раунд Лиги чемпионов

Подопечные Мирчи Луческу в первом поединке раунда плей-офф Лиги чемпионов в Бельгии переиграли Гент. Румынский наставник Динамо выпустил тот же стартовый состав, что и в матче с АЗ. А его бельгийский оппонент Вим де Деккер с первых минут задействовал всех трех украинцев -- Яремчука, Безуса и Пластуна. Гости начали встречу, проходившую под сильным дождем, активнее и вышли вперед уже на 9-й минуте. Караваев с левого фланга отдал в штрафную на Буяльского, тот продлил на Супрягу и Владислав расстрелял фактически пустые ворота. После просмотра VAR арбитр указал на середину поля -- 0:1.  Далее игра выровнялась и проходила в равной борьбе. К сожалению, на 25-й минуте вынужденно покинул поле Роман Яремчук, получивший травму. Вместо него на поле появился Тим Кляйндинст. Именно немецкий форвард и сравнял счет в матче. На 41-й минуте после подачи углового он головой вколотил мяч в ворота динамовцев -- 1:1. А в начале второго тайма покинул поле еще один из украинцев Гента и тоже вынужденно. В течение четырех минут Роман Безус успел заработать две желтых карточки и оставить свою команду в меньшинстве уже на 54-й минуте. Реализовать численное преимущество «бело-синие» смогли на 79-й минуте. Карлос Де Пена получил передачу от Цыганкова в штрафной соперника и между ног вратаря отправил мяч в ворота.  Таким образом 2:1 -- победа киевского Динамо, что, безусловно, очень хороший результат перед ответным матчем в Киеве. https://vc.sporttube.com/video/2020/9/23/y72CCCG.mp4

Лига чемпионов. Плей-офф. Первый матч.

Гент – Динамо – 1:2 (1:1)

Голы: Кляйдинст (41) -- Супряга (9), Де Пена (79) Гент: Руф, Фортуна, Нгаду-Нгаджуй, Пластун, Кастро-Монтес, Дорш, Овусу, Оджиджа-Офоэ (Ботака, 62), Безус, Яремчук (Кляйндинст, 25), Депуатр (Мохаммади, 72). Динамо: Бущан, Забарный, Кендзера, Караваев, Миколенко, Буяльский, Сидорчук, Шапаренко (Шепелев, 82), Де Пена, Супряга (Вербич, 66), Родригес (Цыганков, 59). Предупреждения: Фортуна (13), Безус (50), Одиджа-Офоэ (56) -- Родригес (31), Шепелев (87) На 54-й минуте удален Безус (Гент) за повторное предупреждение. Ответный поединок раунда плей-офф между Динамо и Гентом состоится 29 сентября в Киеве на НСК Олимпийский.

Днепр-1 представил нового главного тренера

На ваш взгляд, как завершится товарищеский матч Франция -- Украина, который состоится в Сен-Дени 7 октября?

• Победой сборной Франции (60%, проголосовало: 2 735)
  • Вничью (24%, проголосовало: 1 102)
  • Победой сборной Украины (17%, проголосовало: 759)

Всего голосов: 4 596