Тотовицкий завершил футбольную голодовку в Кортрейке

01.04.2017 22:09

Украинский футболист не играл в составе своего бельгийского клуба с декабря

Андрей Тотовицкий после трехмесячной паузы вновь сыграл за Кортрейк в чемпионате Бельгии. Это — событие в его карьере, в которую вмешались дела с визами. Из-за проблем с документами украинский футболист с 21 января по 25 февраля вообще не попадал в обойму команды. Но, решив все вопросы, в начале марта он присоединился к Кортрейку. Правда, регулярный чемпионат Бельгии уже подходил к концу. В двух последних турах он попадал в заявку, но не играл.

И вот — возвращение на поле! Тотовицкий сразу попал в стартовый состав. Не играл он с 21 декабря, с первых минут не выходил с 18-го. А так много времени на поле — 78 минут — не проводил с 25 сентября.

Ничего феноменального украинский полузащитник не показал. Играл на фланге, перемещаясь справа налево и наоборот, участвовал в атаках. Поучаствовал в голе в свои ворота — не успел помешать фланговой передаче, которая стала для Мускрона на 37-й минуте результативной. Забил, к слову, футболист сборной Косово — Мергим Войвода.

Андрей Тотовицкий (№29) поздравляет партнеров по Кортрейку с первым голом в ворота Мускрона. Фото sporza.be

Но Кортрейк еще до перерыва отыгрался, а уже после ухода Тотовицкого с поля вырвал волевую победу. Отличился хорватский защитник Барбарич, который несколько раз угрожал чужим воротам после стандартов, — 2:1.

Это первая победа Кортейка в своей группе в плей-офф за возможность сыграть в Лиге Европы. Турнир только стартовал.