«Только со своими основными исполнителями Динамо смогло одолеть нас». Что наговорили тренеры команд УПЛ

25.10.2021 12:01
Категории: Новини

Приводим наиболее резонансные фрагменты высказываний тренеров команд украинской Премьер-лиги после матчей 12-го тура

Александр Рябоконь, Десна

Можно быть довольным только победой. А так довольно равная игра с Александрией. Шансы были у нас и у соперника. Возможно, не хватило агрессии в штрафной. Было очень много фланговых передач, особенно от Картушова. Но в завершении атак, может, не хватило чуйки, мастерства. Ну а в обороне, традиционно, были проблемы тоже. В прошлом сезоне были, наверное, более классные исполнители на этих позициях. Пока мы не смогли их заменить.

Юрий Гура, Александрия

— Расстроились ничей с Десной. Хотели выиграть, привезти три очка. Но не получилось. Ничья тоже в копилку. Конечно, есть чуть неприятный осадок.

В этом матче мы должны были играть за счет передач между линией центральных и крайних защитников. Или отваливаться от защитников и принимать мяч. Включение крайних хавов за шиворот.

Валерий Кривенцов, Металлист 1925

— Хочу похвалить всю команду, всех игроков за матч с Ингульцом. И тех, которые вышли в стартовом составе, и тех, которые вышли на замену. Потому что я не разделяю — основные игроки или запасные. Для меня все наши футболисты одинаковы и мы работаем для того, чтобы каждый из них становился сильнее. Пусть демонстрируют свои качества, но в командной игре.

Будем ли мы биться за Кубок Украины? «Металлист-1925» всегда бьется. Толкается, дерется, как хотите.

Сергей Лавриненко, Ингулец

— Что происходит с Ингульцом? Мне бы тоже хотелось получить ответ на этот вопрос. Что произошло, мы уже поменять не можем. Нужно разобраться внутри коллектива. Думаю, в ближайшее время проведем работу над ошибками и будем двигаться дальше. Ничего больше не остается, как только больше работать и готовиться к следующим матчам.

Юрий Вирт, Верес

Очень тяжелая игра с Мариуполем. Первый тайм нам не совсем удался. Было много брака, мы плохо работали с мячом. В середине первого тайма мне даже пришлось повышать голос, потому что игроки проваливались. Не было плотной опеки. И я рад, что ребята вышли на второй тайм с серьезным настроем, забили. Это придало нам уверенности.

Спасибо всем болельщикам за поддержку. Из-за карантина их все меньше на трибунах. Есть серьезные основания говорить, что вскоре вернемся на домашнюю арену и, поверьте, там будет совсем другая атмосфера и совсем другая игра.

Остап Маркевич, Мариуполь

— Мы заранее приехали. Нормально выглядели функционально, даже замены были не нужны. Демонстрировали хороший футбол. Но этого недостаточно. Нужно меньше ошибаться. Также, по моему мнению, нам снова немного не везло. Не хочу обидеть Верес, но по моему мнению, мы лучше сегодня выглядели. Но проиграли.

Возможно, это лучше для нас. Такие испытания закаляют характер. Особенно, в молодом возрасте. Кроме результата у нас есть игра, и команда прогрессирует.

Александр Омельчук, Ворскла

Нелепая вторая желтая карточка Тилля, тяжело судить. Думаю, нельзя такие давать. Первая там карточка — Тилль в корпус сыграл. Для нас это ключевая потеря такого игрока. Очень и ребятам обидно. Это Шахтер, команда, у которой квалифицированные футболисты, с ними 11 на 11 тяжело играть. А вдесятером мы выглядели достойно. 

Юрий Мороз, Черноморец

— Реализация и ненадежность игры в обороне — все те же проблемы, что были, они не уходят. Сегодня, может, чуть качественнее сыграли в обороне, за исключением пропущенного мяча. Впереди были моменты, перекладины. 

Не могу сказать, что так были свежи, хорошо двигались и владели мячом, но могли, реализуй те моменты Смирный Женя, может, счет был бы другой. Хотя Львов проявил бойцовские качества, нам было очень тяжело. 

Олег Дулуб, Львов

Перекладина, штанга. Надо сказать, что немножко повезло нам в этой игре. Но когда-то невезение должно было закончиться…

С момента, как я ушел из Черноморца прошло 46 месяцев. Но эмоции от возвращения в Одессу переполняют. Ведь это — один из трех городов, которые мне очень нравятся. Этот город моря. Хотя главное воспоминание за период работы в Черноморце — победа над Динамо.

Леонид Кучук, Рух

Не хотел бы обращать внимание на проблемы, с которыми команда столкнулась перед поединком. В это сложное время может заболеть полкоманды, а то и вся команда. Поэтому каждый, кто выходит на поле, должен научиться качественно закрывать позицию своего партнера… В такой игре и ничья с Минаем — хороший результат для нас.

Игор Йовичевич, Днепр-1

Первый пропущенный мяч — это чистый талант Цыганкова, который смог попасть в девятку, облегчив задачу Динамо. Мирча Луческу выпустил свое основное оружие в перерыве, что также улучшило игру динамовцев. Только со своими основными исполнителями киевляне смогли одолеть нас.

Хотя после первого пропущенного гола мы сбалансировали игру, пытались комбинировать и ускориться, имели несколько неплохих возможностей. Но второй пропущенный мяч в непонятной ситуации просто убил нас. Сегодня игра была до второго гола. Должны сделать выводы и играть организованнее до конца матча.

Виктор Скрипник, Заря

Когда играешь интенсивные игры в еврокубках, там мы отбивались, тут надо созидать. Надо правильно войти в игру, ничего не рвать, спокойно играть по счету. А то, что разбежимся в конце встречи с Колосом, оно было видно, ведь у нас были моменты, которыми мы могли закрыть игру.

Лента новостей

Українські інтернет казино