Сын Тюрама остановил ПСЖ. Кто еще прерывал гегемонию парижан во Франции?

11.01.2019 21:01
Каким командам удавалось обыграть или обойти ПСЖ на внутренней арене со времен начала гегемонии парижского гранда?

Огорчить ПСЖ крайне непросто. Фото East News

В среду в 1/4 финала Кубка французской Лиги встречались команды, занимающие первые места в чемпионате, только на разных полюсах таблицы. ПСЖ дома принимал Генгам и ничто не предвещало беды для фаворитов. Тем более, что пять последних сезонов они забирали Кубок себе. «Первый звоночек» наступил в середине второго тайма, когда сын Лилиана Тюрама Маркус бездарно пробил с пенальти. ПСЖ тут же ответил — Неймар открыл счет, замкнув подачу Тома Менье. Тем не менее, расслабленность после гола сыграла злую шутку с парижанами. За последние 10 минут арбитр назначил в их ворота еще два 11-метровых (добавим, что в Кубке Лиге действует VAR). Сначала Йени Н'Гбакато сравнял счет, а в добавленное время Тюрам исправился и вывел свою команду в полуфинал. https://www.dailymotion.com/video/x70digm Начиная с сезона-2012/13 ПСЖ практически ничего не отдает на внутренней арене. За этот период столичные взяли пять золотых медалей Лиги 1, завоевали шесть Суперкубков, пять Кубков Лиги и четыре Кубка Франции. Ниже мы вспомним именно те случаи, когда соперникам удавалось остановить красно-синих. Кубок Лиги-2012/13. 1/4 финала. Сент-Этьен — ПСЖ — 0:0 (пен. 5:3) В том сезоне парижане ограничились лишь победой в чемпионате. Первая неудача ждала команду в Кубке Лиги, где Сент-Этьен выстоял все 120 минут и победил в «лотерее» благодаря промаху Тьяго Силвы. Кстати, зеленые в итоге выиграли трофей. https://youtu.be/22_I9ttRkx4?t=386 Кубок Франции-2012/13. 1/4 финала. Эвиан — ПСЖ — 1:1 (пен. 4:1) Чуть позже по аналогичному сценарию ПСЖ покинул второй Кубок. Хавьер Пасторе открыл счет в матче, но под перерыв гол отквитал Сабер Хелифа. В итоге в серии пенальти красно-синие допустили две неудачи. https://www.youtube.com/watch?v=aT9eqnWleY0 Кубок Франции-2013/14. 1/16 финала. ПСЖ — Монпелье — 1:2 В следующем сезоне парижане достаточно рано покинули турнир. На гол Даниэля Конгре ответил Эдинсон Кавани, а во втором тайме победу гостям принес Виктор Монтаньо. Впрочем, свой «золотой дубль» в том сезоне столичные оформили. https://www.youtube.com/watch?v=I6VlBFXFX7E Лига-1-2016/17. Монако Единственной командой, остановившей ПСЖ в чемпионате, были монегаски. В том розыгрыше Монако на своем поле победило со счетом 3:1, а на выезде отстояло ничью 1:1. В итоге представители княжества опередили гегемонов на восемь очков. Конечно, в нынешней Лиге 1 судьба золотых медалей уже давно известна. https://www.youtube.com/watch?v=XBkC8ld9VUM Владимир СЕРЖАН

А круче всех эстонцы! Какие команды идут без поражений в европейских лигах?

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

• Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939