Сульшер — аут. Четыре намека на отставку тренера МЮ (видео)

30.10.2021 13:10
Категории: Новини Теми

Подсчитываем все крупные поражения английского МЮ под руководством Уле Гуннара Сульшера

Легендарный футболист был назначен и.о. главного тренера красных Дьяволов в конце 2018 года, а позднее лишился приставки. За почти три года работы в МЮ Уле Гуннар Сульшер имеет не так много достижений. При нем команда финишировала на третьем и втором месте в АПЛ, а также в серии пенальти уступила в финале ЛЕ-2020/21 Вильярреалу.

Недавно манчестерцы на своем поле проиграли Ливерпулю с результатом 0:5, после чего вероятность отставки менеджера значительно возросла. Мы решили вспомнить главные провалы Сульшера на его нынешнем месте работы. Причем три из них вошли в число крупнейших неудач Дьяволов в АПЛ в истории.

ЛЧ-2018/19. 1/4 финала. Барселона — МЮ — 3:0

В свой первый сезон в МЮ норвежец помог команде пробиться в восьмерку лучших в Лиге чемпионов. Но этот результат оказался потолком — в дуэли с Барслой после поражения 0:1 на Олд Траффорд англичане пропустили еще три гола на Камп Ноу. Лионель Месси выстрелил дублем, еще один мяч на счету Филиппе Коутиньо.

АПЛ-2018/19. Эвертон — МЮ — 4:0

Спустя пять дней Дьяволы потерпели фиаско и в чемпионате. В составе ирисок отличились Ришарлисон, Гильфи Сигурдссон, Люка Динь и Тео Уолкотт. В итоге Юнайтед финишировал в Премьер-лиге лишь на шестой позиции.

АПЛ-2020/21. МЮ — Тоттенхэм — 1:6

На старте прошлого сезона МЮ уже позорился у себя дома. На второй минуте пенальти реализовал Бруну Фернандеш, а затем понеслось. Тоттенхэм забил хозяевам шесть мячей — дубли сделали Сон Хын Мин и Харри Кейн, еще по мячу в активе Танги Ндомбеле и Сержа Орье. При этом с 28-й минуты манчестерцы играли в меньшинстве после удаления Антони Марсьяля. Несмотря на столь сокрушительное фиаско, Юнайтед в итоге финишировал вторым в лиге.

АПЛ-2021/22. МЮ — Ливерпуль — 0:5

Наконец, самое свежее избиение. Юнайтед пропустил пять мячей к 50-й минуте, а потом красную схлопотал Поль Погба. Героями Ливерпуля стали Мохаммед Салах (хет-трик), Наби Кейта и Диогу Жота. Это крупнейшее домашнее поражение манчестерцев от Ливерпуля за всю историю.