Судьбу поединка первенства страны во Львове решили голы-шедевры

28.11.2021 19:31
Категории: Новини

Львовский Рух забил по мячу в каждом из таймов и уверенно обыграл Металлист 1925 в чемпионате Украины

Фото upl.ua

Рух и Металлист 1925 после поражений в предыдущих турах горели желанием реабилитироваться. До игры, следует отметить, шансы команд на победу расценивались, как равные.

Однако Рух на правах хозяев поля начал матч очень агрессивно, заставив гостей отбиваться. Львовяне успели заработать и подать восемь угловых уже к 37-й минуте, а также спровоцировать на желтую карточку Марлисона.

Перед перерывом Металлист 1925 сумел выровнять игру и даже создать парочку полуголевых моментов. Но именно в этот игровой отрезох харьковчане и пропустили. На второй компенсированной минуте Борячук мастерски сориентировался в центре штрафной соперника и замкнул скидку партнера головой.

Второй тайм активнее начал Металлист 1925, получив, видимо, необходимые уточнения от своего тренера – Валерия Кривенцова. И снова повторилась ситуация, когда не забили харьковчане – Шершень пробил в руки Панькива, а Рух сумел результативно ответить. На 70-й минуте Климчук разобрался с четырьмя защитниками в стиле Марадоны и отправил мяч в рамку.   

Многочисленные замены на финише поединка сбили темп и позволили Руху сохранить победный результат – 2:0.

Металлист 1925 с 19-ю очками находится на девятом месте в турнирной таблице, а Рух с 16-ю – на 10-м. 

Чемпионат Украины. Премьера-Лига. 16 тур

Рух — Металлист 1925 — 2:0 (1:0)

Голы: Борячук (45+2), Климчук (70).

Рух: Панькив, Дидык, Белый, Роман, Сыч, Сапуга (Карасюк, 78), Теллес, Федорчук (Мартынюк, 69), Климчук (Рунич, 78), Бойчук (Альваренга, 69), Борячук (Карабин, 89).

Металлист 1925: Сидоренко, Ермаков, Кверквелия, Шершень, Ченбай, Габелок, Крыськив (Задерака, 46), Кравченко, Савин, Ременюк, Марлисон (Зубков, 69).

Предупреждения: Федорчук (50) — Марлисон (33).

В следующем туре Металлист 1925 на своем поле будет принимать Колос, а Рух также дома сыграет с Ворсклой.

Динамо в бою выгрызло три очка в гостевом поединке с Минаем

Лента новостей

Українські інтернет казино