Судьба каменской Стали решится в последнем туре первенства Украины

12.05.2018 18:04
Каменская Сталь в домашнем матче 31-го тура первенства Украины уступила Александрии и теперь ее судьба решится в последнем матче сезона

Фото pfcstal.com

Каменская Сталь на киевской Оболонь-Арене в 31-м туре чемпионата Украины проиграла Александрии со счетом 1:2, но сумела сохранить за собой предпоследнее место. Подопечные Владимира Шарана оба мяча забили в течение трех минут второй половины игры. На 75-ой отличился Андрей Бацула, а на 78-й Андрей Цуриков удвоил преимущество гостей. Каменчане смогли отыграть один мяч перед самым финальным свистком. Ударом с одиннадцатиметровой отметки отличился Марьян Мысик. В итоге, 1:2 и Сталь должна была опускаться на последнее место. Однако подопечных Николая Костова спас донецкий Олимпик, в параллельном поединке, на 89-й минуте, забивший победный мяч в ворота Черноморца.   После этого матча Сталь занимает пятую позицию в нижней шестерке первенства Украины и имеет равное количество очков с одесситами -- по 26-ть. Судьба каменчан решится в последнем туре, в котором они сыграют на выезде с Карпатами, а Черноморец будет принимать на своем поле Зирку. Именно в этих матчах и определится команда, которая покинет Премьер-Лигу. Александрия же заняла первое место в нижней шестерке и выиграла Кубок Престижа.