Спортивный арбитражный суд рассмотрел дело матча Швейцария – Украина

16.02.2021 19:06
Категории: Новини Топ

Сегодня в CAS в Лозанне состоялось рассмотрение вопроса по техническому поражению сборной Украины в матче Лиги наций против Швейцарии 

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) сегодня в онлайн-режиме провел заседание по апелляционной жалобе УАФ на решение Апелляционного комитета УЕФА относительно зачисления сборной Украины технического поражения в матче Лиги наций против сборной Швейцарии, который должен был состояться 17 ноября 2020. Об этом сообщил официальный сайт УАФ.

Президент УАФ Андрей Павелко, вице-президент и генеральный секретарь УАФ Юрий Записоцкий, юридические советники Ассоциации юристов Украины и авторитетных спортивных юридических компаний из Испании и Швейцарии предоставили многочисленные доказательства для пересмотра решения Апелляционного комитета УЕФА.

«Спортивный арбитражный суд четко придерживается процедурных моментов, среди которых – право сторон, участвующих в процессе, быть услышанными. Поэтому всем трем сторонам, принимавших участие в заседании – украинской и швейцарской ассоциациям, а также представителю УЕФА – было предоставлено право изложить аргументацию своих позиций и апеллировать к доводам оппонентов.

В общем заседание продолжалось более пяти часов. На мой взгляд, наша юридическая команда сработала профессионально. А решение по делу будет должным образом объявлено Спортивным арбитражным судом. Лозанны в соответствии с действующими процедурными правилами», – прокомментировал ход заседания генеральный секретарь УАФ Юрий Записоцкий. 

Эпидемия в Брюгге: соперник Динамо потерял трех тренеров и игроков основы

Лента новостей

Українські інтернет казино