Спас и чуть не забил! Виталий Миколенко ярко дебютировал за Эвертон

08.01.2022 22:06

Защитник сборной Украины Виталий Миколенко дебютировал за Эвертон в матче Кубка Англии

Украинский защитник Виталий Миколенко дебютировал за Эвертон в выездном поединке 1/32 Кубка Англии с Халлом. Наш соотечественник вышел в стартовом составе «ирисок» и отыграл весь матч.

Уже в первом тайме Миколенко дважды привлек к себе повышенное внимание. При счете 2:1 в пользу гостей украинец сделал сэйв, отбив мяч из ворот после удара Гривза. Голкипер был уже не в состоянии спасти свою команду.

А в компенсированное время к первому тайму время Виталий получил желтую карточку за грубую игру, приведшую к срыву атаки.

На 62-й минуте украинец мог записать на свой счет и забитый мяч. Однако его плотный удар ушел выше ворот. Через 10 минут Халл сумел сравнять счет и игра перешла в овертайм.

И тем не менее, первый матч Миколенко стал победным для Эвертона. На 99=й минуте Таунсенд великолепным дальним ударом решил судьбу поединка в пользу подопечных Рафы Бенитеса.

3:2 – Эвертон в 1/16 финала Кубка Англии.