Соперник Динамо в Лиге Европы бездарно проиграл и получил на орехи от собственного тренера

30.08.2022 15:02

Стамбульский Фенербахче в поединке чемпионата Турции в матче с двумя удалениями уступил Коньяспору

Соперник киевского Динамо на групповом этапе Лиги чемпионов, стамбульский Фенербахче, в выездном поединке 4-го тура чемпионата Турции проиграл Коньяспору (0:1).

Команды заканчивали поединок в неполных составах – на 22-й минуте был удален за неспортивное поведение эквадорский форвард Фенера Эннер Валенсия, а в начале 2-го тайма за грубую игру вторую желтую карточку отхватил защитник Коньи Адиль Демирбаг.

Решающий мяч во встрече забил на 66-й минуте форвард Мухаммет Дамир, чем подвел итог достаточно равному противостоянию. Однако наставник «желтых канареек» Жорже Жезус был страшно недоволен игрой своих подопечных.

«Это был первый матч с тех пор, как я в клубе, когда команда не смогла реализовать то, что я от нее хотел. Мы не показали хорошей игры. Красная карточка, которую получил Валенсия, все дезорганизовала. Тем не менее, в первом тайме мы не пропустили.

Но и после перерыва мы не продемонстрировали никакой организации и динамики в нападении. Это стало причиной поражения. Игра мне не понравилась – мы должны были действовать лучше.

Тем не менее,  я не думаю, что сегодняший поединок показал наши реальные возможности. Это – не наш настоящий уровень. Наш настоящий уровень, как раз предыдущие матчи в нынешнем сезоне. Я знаю это и верю в своих игроков», – сказал наставник Фенербахче.

Напомним, первый поединок киевского Динамо с Фенербахче в групповом раунде Лиги Европы состоится в Стамбуле 8 сентября.