«Привезли всего 13 игроков!» СМИ Нидерландов подчеркивают кадровую катастрофу Днепра-1

04.11.2022 20:01

Нидерландская пресса хвалит Вангелиса Павлидиса, забившего решающий мяч в матче АЗ с Днепром-1 в Лиге конференций

Днепр-1 в выездном поединке 6-го тура Лиги конференций потерпел поражение от АЗ (1:2) и завершил групповой этап на втором месте в группе. СМИ Нидерландов отмечают хорошую игру Вангелиса Павлидиса и кадровые проблемы днепрян.

De Telegraaf

«АЗ занял первое место в группе после победы над Днепром-1», – констатирует De Telegraaf.

«Вангелис Павлидис стал автором решающего гола незадолго до финального свистка. Благодаря прямому попаданию в 1/8 финала АЗ уже заработал почти восемь миллионов евро.

АЗ стартовал молниеносно – забитым мячом Йенса Одгора. Однако хорошо организованный Днепр-1 ничуть не огорчился и за первые 20 минут создал два хороших момента: Руслан Бабенко пробил мимо, а звездный Артем Довбик головой прямо в руки вратарю с близкого расстояния.

Тем нем менее, в конце тайма после прострела Яниса Амаша Довбык оценил, что Хоби Ферхюльст упал на линии ворот, а защитник Милош Керкез остался у него за спиной и сравнял счет», – описывает происшедшее газета.

Algemeen Dagblad

«АЗ обыграл Днепр-1 и застолбил место в 1/8 Лиги конференций», – отмечает Algemeen Dagblad.

«Днепр-1 лидирует в чемпионате Украины, опережая даже бывшего участника Лиги чемпионов – Шахтер. Каманда очень мало проигрывает. В Алкмааре Днепр-1 заявил о себе до перерыва благодаря нападающему Артему Довбыку, который сравнял счет и снова вернул украинцев в игру. Матчзаметно оживился во втором тайме, но лишь за три минуты до конца Вангелис Павлидис стал героем встречи, забив красивым ударом головой.

Теперь АЗ может подготовиться к сопернику несколько более крупного калибра в 1/8 финала. Именно этого хочется после группы с Днепром-1, Аполлоном Лимассол и Вадуцем. А, учитывая ограниченный интерес к вчерашней игре, болельщики АЗ очень нуждаются в этом», – считает издание.

Voetbalzone

«Павлидис принес АЗ трудную победу и дополнительные деньги», – указывает Voetbalzone.

«В четверг АЗ с трудом удалось выиграть группу E Лиги конференций. Команда Паскаля Янсена, казалось, набирала лишь одно необходимое очко в домашнем поединке против Днепра-1, но за три минуты до конца Вангелис Павлидис принес ей победу – 2:1. Украинская команда финиширует второй и будет играть в раунде плей-офф, которого АЗ кдалось избежать, как победителю группы.

Янсен хотел выиграть групповой этап и выставил свой сильнейший состав. Павлидис, как правило, тоже там, но грек только что восстановился после серьезной травмы. Поэтому нападающий начал на скамейке запасных. У Днепра-1 кадровые проблемы были куда серьезнее: в Алкмаар украинцы приехали всего с тринадцатью (!) полевыми игроками из-за многочисленных травм», – подчеркивает Voetbalzone.