Днепр-1 вторично уступил АЗ и сыграет в 1/16 финала Лиги конференций

03.11.2022 21:37

Днепр-1 потерпел второе поражение в нынешней Лиге конференций и вновь от нидерландского АЗ

Фото scdnipro1.com.ua

Подопечные Александра Кучера в заключительном поединке группового этапа Лиги конференций в Алкмааре играли с местным АЗ. Обе команды уже обеспечили себе выход в плей-офф, но важным нюансом было именно первое место в группе. В этом случае команда выходила сразу в 1/8, а не в 1/16 финала.

Для достижения этой цели днепрян устраивала только победа. Однако начало встречи ее гостям отнюдь не сулило. Уже на 8-й минуте Йенс Одгор ударом головой положил мяч точно в угол ворот украинской команды – 1:0. На 29-й минуте нападающий пытался повторить свой удар, но среагировал Макс Валеф, а подоспевший на добивание Йеспер Карлссон угодил в стойку.

Тем не менее, днепряне сумели отыграться под занавес первого тайма. Артем Довбык откликнулся на прострел Яниса Амаша и опередил кипера хозяев – 1:1. Это был уже пятый гол форварда в нынешней Лиге конференций.

После перерыва АЗ продолжил играть первым номером и создал немало голевых моментов, которые, в конце концов, привели к взятию ворот. Абсолютно забытый в центре штрафной Эвангелос Павлидис в упор головой расстрелял ворота днепрян.

В итоге, 2:1 – вторая победа АЗ над Днепром-1 в нынешней Лиге конференций.

Лига конференций. Группа Е. 6 тур

АЗ (Нидерланды) – Днепр-1 (Украина) – 2:1 (1:1)

Голы: Одгор (8), Павлидис (87) – Довбык (40)

АЗ: Верхюлст, Хациадиакис, Беукема, Деккер (Павлидис, 46), Керкез, Рейндерс (Копмейнерс, 89), Д. де Вит, Класси (Базур, 89), Сугавара, Одгар (Лахто, 64), Карлссон (Ван Бредероде, 64).

Днепр-1: Валеф, Адамюк, Сваток, Сарапий, Бузанелло, Бабенко, Пихалёнок, Рубчинский (Когут, 86), Амаш, Назаренко (Кононов, 89), Довбык.

Предупреждения: Д. де Вит (69) – Бузанелло (59).

Аполлон (Кипр) – Вадуц (Лихтенштейн) – 1:0 (1:0)

4 Вадуц 6 0 2 4 5—11 2

Таким образом нидерландский АЗ занял первое место и будет играть в 1/8 финала Лиги конференций, а Днепр-1 – в 1/16-й.