СМИ Казахстана: «А вы называли их командой болванов»

01.04.2021 11:02
Категории: Новини ЧC-2022

Казахстанская пресса как настоящее чудо приняла ничейный результат своей сборной в Киеве на НСК Олимпийский

Вчера сборная Казахстана в поединке с Украиной в рамках отбора ЧМ-2022 сыграла вничью с Украиной (1:1). Казахстанские СМИ в восторге от игры своего вратаря и взятого очка в матче с фаворитом.

Prosports

«Сенсация! Казахстан вырвал ничью с Украиной – второй по силе командой в нашей группе», – радуется Prosports.kz.

«После пропущенного гола Андрей Шевченко сделал двойную замену, и хозяева побежали вперед. Казахстанцы еще попытались словить соперников на контрвыпадах, но Украина слишком распалилась. Теперь убегать в атаки стало слишком опасно – Казахстан только оборонялся.

Однако линия обороны справлялась с навесами, на которые свалилась сборная Украины, а Покатилов пару раз по-настоящему спас. Непробиваемая оборона Казахстана заставила нервничать Шевченко. Наставник хозяев бесновался на бровке, и его нервозность передалась команде. Особенно подверженным влиянию тренера оказался молодой Николай Шапаренко, который после безобидного фола решил потолкаться с двухметровым Сергеем Малым.

Концовка матча получилась нервной, но голевых моментов хозяева так и не создали. Сборная Казахстана сенсационно вырывает ничью у второй команды группы D и зарабатывает очко в двух матчах с фаворитами», – пишет казахстанский ресурс.

Sports

«Киевский нежданчик. Украина сбилась на ничейный путь, Казахстан не хочет быть статистом», – пишет интернет-портал Sports.kz.

«Мало кто ожидал, что подопечные Талгата Байсуфинова на выезде не уступят, — но реальность оказалась куда дружелюбнее к сборной Казахстана, чем предматчевые прогнозы. 

Причем, сложилось впечатление, что это не столь достижение казахстанцев, сколь беда на данный момент Андрея Шевченко и задействованных им в главной дружине своей страны исполнителей. То ли, действительно, неожиданная ничья во Франции так морально расхолодила игроков сборной Украины, что они поверили, что дальше теперь в отборочном цикле все у них тупо пойдет по накатанной (собственно, если разбираться, так оно и пошло — третьи подряд 1:1).
 
То ли, на самом деле, футболисты сборной Украины настолько сильно эмоционально выгорели в пригороде Парижа, что должным образом настроиться на оппонентов заметно более низкого класса, чем французы, оказались просто не в состоянии», –  анализирует издание.

Vesti

«А вы называли их командой болванов», – приводит мнение наставника сборной Франции Дидье Дешама о матче Украина – Казахстан медиаресурс Vesti.kz.

«Это тяжело для всех (в группе). Посмотрите на Казахстан. Вы называли их командой болванов, а им только что удалось сыграть вничью в Украине. Не такие уж болваны, не так ли?» – цитирует газета французского тренера.

Литер

«Очень достойно: сборная Казахстана по футболу не проиграла Украине», – подводит итог встречи издание Литер.

«Стоит признать, что игрокам нашей сборной повезло. Счет после первого тайма не был разгромным — забить удалось только Роману Яремчуку, и команды ушли в раздевалки при минимальном счете.

Во второй половине подопечные Талгата Байсуфинова заиграли увереннее, это принесло плоды: Серикжан Мужиков дальним ударом закрутил мяч в сетку ворот Анатолия Трубина — 1:1.

Лучшим игроком матча в составе сборной Казахстана признали голкипера Стаса Покатилова. Это и неудивительно, ведь вратарь не раз спасал команду чудесными сэйвами, один из которых пришелся прямо под конец встречи», – отдает должное своему вратарю Литер.

ЧМ-2022. Соперник сборной Украины на Евро-2020 одержал сенсационную победу над Германией

Лента новостей

Українські інтернет казино