СМИ Испании: «По количеству созданных моментов Динамо заслуживало большего, чем поражение»

05.11.2020 10:02
Категории: Новини

Испанская пресса после победы Барселоны над Динамо расхвалила голкиперов обеих команд

Каталонская Барселона во вчерашнем поединке 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов переиграла киевское Динамо со счетом 2:1. Испанские СМИ хвалят Тер Штегена и Нещерета и отмечают большое количество недостатков в игре Барсы.

L'Esportiu

«Все еще хорош!» -- вынесла на передовицу свое мнение о голкипере Барселоне Марко-Андре тер Штегене каталонская L'Esportiu.

«Барселона записала в свой актив третью победу в Лиге чемпионов в матче с Динамо, благодаря отличной игре немецкого вратаря, который сделал шесть невероятных сэйвов.

Эта победа не имеет ничего общего с блестящими матчами против Ференцвароша и Ювентуса. Поединок против киевлян, ослабленных коронавирусом, Барса выиграла, но точно так же могла и проиграть.

Это победа Марко тер Штегена, чьи сэйвы подчистили почти все огрехи защиты в очень тревожном для Рональда Кумана матче. После великолепной стартовой 15-минутки Барса заснула, а украинцы, наоборот, проснулись.

Удары Буяльского, Цыганкова, Супряги, незасчитанный гол Кендзеры -- вот список того, что создало Динамо. Плюс отличная игра молодого вратаря Нещерета, который даже в мечтах не мог представить, что у него будет такой европейский дебют», -- считает каталонский медиаресурс.

Sport

«Вялая Барселона получает три очка усилиями великолепного Тер Штегена», -- констатирует Sport.

«Голы Месси и Пике плюс отличная игра Тер Штегена -- это все, чем может похвастаться Барселона в плохом матче для клуба. Первые 15 минут были отменными -- пенальти Месси и целая карусель моментов, которые, однако, не привели к повторному взятию ворот благодаря хорошей игре Нещерета -- лучшего в украинской команде.

Однако затем все разладилось -- Месси снова и снова натыкался на украинскую оборонительную стену и это воодушевило динамовцев. По количеству созданных моментов гости заслуживали большего, чем поражение, но им все спутал великолепный Тер Штеген, который спас Барсу. Он не супергерой, хотя иногда заставляет в это верить», -- хвалит голкипера издание.

Mundo Deportivo

«Святой Тер Штеген», -- возносит до небес вратаря Барселоны Mundo Deportivo.

«Барселона создала большое количество моментов, но их плохая реализация вновь стала большой проблемой. Отличная статистика после трех матчей в Лиге чемпионов скрывает вчерашние мучения в матче против Динамо и очевидные недостатки Барсы.

Начало матча не оставляло сомнений в победе каталонцев. Быстрый гол Месси и наличие в воротах Динамо молодого голкипера, который проводил всего вторую игру в основном составе, были в пользу Барсы.

Однако 18-летний вратарь Нещерет, никому неизвестный до вчерашнего вечера, провел матч своей жизни. Частично, благодаря своему мастерству, а частично из-за плохого исполнения игроков Барселоны.

Также голкипер стал лучшим игроком и в составе хозяев. Лишь благодаря его реакции Барселона сохранила победный счет на табло. Статистика Тер Штегена в матче против украинцев подтверждает. что он вернулся на высший уровень», -- отмечает газета.

AS

«Марк-Андре Герр Штеген», -- каламбурит авторитетное издание AS.

«После почти трехмесячного перерыва тер Штеген вернулся и шесть его сэйвов спасли Барселону в матче с Динамо! Фантастика!

«Спасибо, Марк!» -- лаконично поблагодарил его Рональд Куман. Травма не лишила вратаря Барсы его реакции, всем известной еще до приезда в Испанию Цыганкова и Супряги», -- считает AS.

Кошмарная коллекция в Лиге чемпионов. Все разгромные поражения Шахтера в еврокубках

Лента новостей

Українські інтернет казино