СМИ Бельгии: «Гол Траоре прозвучал похоронным звоном для Генка»

11.08.2021 11:02

Бельгийская пресса разочарована вылетом Генка из Лиги чемпионов, но хвалит команду за самоотдачу

Донецкий Шахтер и в ответном матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов переиграл Генк (2:1) и вышел в плей-офф турнира. СМИ Бельгии расстроены неудачей подопечных Ван ден Брома, но отдали должное обеим командам.

Voetbal 24

«О Лиге чемпионов в нынешнем сезоне Генк может забыть», – констатирует Voetbal 24.

«Наставник Генка Йон ван ден Бром до матча в Киеве верил в победу, но его надежды рухнули. У гостей был отличный шанс в начале игре, однако Хейнен его не использовал и тут же последовало наказание в виде гола Траоре. Нужно было забивать уже два мяча и шансы были. Онуачу даже угодил в перекладину.

В итоге, хотя во втором тайме Генк выглядел лучше, воспользоваться промахами в обороне Шахтера он не смог. Гол Дессерса пришел слишком поздно, когда все было уже ясно. Команда Ван ден Брома отправляется в Лигу Европы», – пишет бельгийский медиаресурс.

Nieuwsblad

«Лиги чемпионов не будет: Шахтер и в ответном матче был сильнее», – считает Nieuwsblad.

«Первый же барьер на пути Генка к Лиге чемпионов оказался слишком высоким. Начало матча в Киеве полностью отвечало игре бельгийской команды в последних поединках. Гости храбро пошли вперед, имели моменты, но допустили несколько глупейших ошибок в обороне.

Кроме того, госпожа Удача в Киеве отказалась сотрудничать с Генком. При счете 0:1 удар Онуачу пришелся в нижнюю часть перекладины. И когда последний козырь Ва ден Брома, Дессер, наконец забил, было слишком поздно. Гости заслужили похвалу за героические атаки в последние минуты. Но, увы. Ответный матч стал копией первого: Шахтер доказал свое превосходство в классе, а Генк вновь продемонстрировал низкую реализацию моментов», – подытоживает встречу издание.

Sporza

«Упущенные возможности: Генк заставил Шахтер дрогнуть, но вновь проиграл», – сокрушается Sporza.

«В этом сезоне большие деньги Лиги чемпионов пройдут мимо кассы Генка. Генк вылетел, хотя в ответном матче с Шахтером он заслужил больше, чем 1:2. Особенно после солидного второго тайма.

Шахтер начал поединок сразу с восемью бразильцами, так что самба Генку в Киеве была гарантирована. лучшим из них, безусловно, был Тете. Он стал настоящим бичом для оброны бельгийцев в этой встрече. Не удивимся, если у защитников Генка до сих пор мельтешит в глазах от его финтов.

И все же наша команда заставила Шахтер пошатнуться, но не упасть. Генк не сдался, но не получил ничего, кроме гола престижа Дессерса. До свидания, Лига чемпионов и здравствуй, Лига Европы!», – отмечает медиапортал.

Voetbal Primeur

«Генк без Лиги чемпионов – Шахтер оказался сильнее», – заключает происшедшее Voetbal Primeur

«Мечта и надежды Генка на Лигу чемпионов рухнули! Он сыграл против Шахтера на хорошем уровне, но сюрприза не вышло – 1:2. Гол Траоре в первом тайме прозвучал своеобразным похоронным звоном для нашей команды. Это стало четко понятно, когда до перерыва она не смогла забить ни одного мяча.

Несмотря на сложное положение, Генк не сдавался и во второй половине игры получил неплохие шансы для взятия ворот. Особенно близок был к этому Онуачу. Но и Шахтер был хорош в контратаках и нанес убийственный удар. Маркос Антонио сделал счет 2:0 и это был конец. Гол Дессерса стал не более, чем бинтом на кровоточащую рану. Мы выбываем», – пишет Voetbal Primeur.