Скандал вокруг игрока сборной Украины Романа Яремчука: подробности из Бельгии

08.11.2022 03:33
Категории: Новини

Во время всокресного матча 16-го тура бельгийской Про Лиги Гент — Брюгге (2:0) на трибунах Галамко-Арены произошел мерзкий инцидент напрямую связанный с нападающим сборной Украины и гостей Романом Яремчуком.

Группа, мягко говоря, неадекватов из числа поклонников хозяев поля вывесила баннер: «Смерть предателям, Яремчук — Иуда». Тряпку, правда, быстренько убрали, но осадок остался.

Пришлось впрягаться за своих недоумков даже официальному Союзу болельщиков Гента: «Мы, как союз болельщиков Гента, категорически не одобряем баннер о Яремчуке. Это действие отдельных лиц, а не коллективная позиция фанатов клуба. Другие фаны убрали баннер, как только его заметили».

Не остался в стороне и сам клуб, выступивший с официальным заявилением: «Гент не одобряет баннер, вывешенный в адрес Романа Яремчука. Он ужасен и не может находится на нашем стадионе. Это сделали несколько человек без ведома и разрешения клуба. От имени клуба приносим свои извинения Яремчуку».

Тут, конечно же, необходима справочка. Украинец с 2017-го по 2021 год выступал за Гент. Во всех турнирах наш парень провел за Буйволов 152 матча, в которых наколошматил в ворота соперников 61 мяч. Летом 2021-го Яремчук за солидные 17 миллионов евро ушел в португальскую Бенфику, из которой через год и перебрался в Брюгге.

Лента новостей

Українські інтернет казино