Сикан во втором матче кряду забил гол и принес Шахтеру победу над ЦСКА

30.06.2019 12:58

30 июня Шахтер провел контрольный матч с софийским ЦСКА

Сикан

Шахтер готовится к сезону в немецком Грассау уже шестой день. Дебютный сбор при тренерском штабе Луиша Каштру проходит без беговой работы и фитнеса: игроки в двухразовом режиме тренируются исключительно с мячом. 30 июня горняки провели второй контрольній матч. Игра против болгарского ЦСКА, который в минувшем сезоне в своем чемпионате занял второе место и будет играть в Лиге Европы, состоялась в австрийском городе Гредиг.  Несколько дней назад оранжево-черные провели в Куфштайне матч против Лудогорца. Украинцы забили три гола, один из которых на счету новоиспеченного чемпиона мира среди юношей Даниила Сикана. Отличился 18-летний нападающий и сегодня. Причем его гол, который он забил после ассиста Виктора Коваленко на 9-й минуте спарринга, оказался единственным в этом матче. Отметим, что Луиш Каштру в перерыве сменил весь состав, кроме Сикана, который провел все 90 минут спарринга. Во втором тайме в составе украинцев на поле 45 минут провел еще один чемпион мира среди юношей -- Валерий Бондарь.  Шахтер -- ЦСКА --  1:0 Гол: Сикан (9) Шахтер (1 тайм): Пятов, Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Марлос, Степаненко, Коваленко, Соломон, Тайсон, Сикан Шахтер (2 тайм): Шевченко, Бутко, Хочолава, Бондарь, Сиприано, Маркос Антонио, Патрик, Пихаленок, Тете, Фернандо,Сикан. Спортдир Генка назвал важное условие, при котором клуб отпустит Руслана Малиновского

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)