Штурм провалил генеральную репетицию перед повторным матчем с Динамо

07.08.2022 15:02

Австрийский Штурм накануне ответного матча с Динамо в Лиге чемпионов провел поединок чемпионата Австрии

Соперник киевского Динамо в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов, австрийский Штурм, в 3-м туре чемпионата Австрии играл на выезде с Ридом.

Наставник «штирийцев» Кристиан Ильцер по сравнению с первым матчем с Динамо выпустил в стартовом составе сразу шесть новых игроков. И в первом тайме это принесло результат – хозяева смотрелись куда предпочтительней и сумели забить мяч усилиями Кристофа Ланга.

Более того, уже после перерыва Штурм получил численное преимущество. На 61-й минуте был удален Лео Микич из Рида. Однако, невзирая на это, удержать победный счет хозяевам не удалось.

На 77-й минуте Кристоф Моншайн реализовал пенальти и сравнял счет. Более того, в оставшееся время гости могли и победу вырвать, но их игрокам не хватило точности в завершающей фазе.

В результате ничья – 1:1, которой наставник Штурма был очень разочарован, сказав, что его подопечные «потеряли два очка на ровном месте».

Чемпионат Австрии. Admiral Бундеслига. 3 тур

Рид – Штурм – 1:1 (1:0)

Голы: Моншайн (77, с пенальти) – Ланг (11).

Штурм: Зибенхандль, Инголич, Аффенгрубер (Хирлендер, 72), Боркович, Шнегг, Демаку, Горенц-Станкович (Вютрих, 46), Любич, Прасс (Хорват, 64), Саркария (Хейлунд, 46), Ланг (Эмегха, 78).

Напомним, ответный поединок 3-го квалификационном раунде Лиги чемпионов между Штурмом и Динамо состоится 9 августа в Граце.

Гол українського півзахисника допоміг його клубу виграти матч чемпіонату Франції