Шотландская пресса: «Нет смысла что-либо приукрашивать – наша сборная выглядела ужасно по сравнению с Украиной»

02.06.2022 13:01
Категории: Новини ЧC-2022

Шотландская пресса крайне разочарована результатом вчерашнего матча плей-офф ЧМ-2022 с Украиной

Сборная Украины во вчерашнем полуфинальном поединке плей-офф ЧМ-2022 в Глазго обыграла команду Шотландии (3:1). Шотландские СМИ находят только одно утешение в крахе их мечты о чемпионате мира.

The Scottish Sun

«Проиграли 1:3 и мечта «тартановой армии» о чемпионате мира улетучилась на Хэмпден Парке», – сокрушается The Scottish Sun.

«Поездка на чемпионат мира была уже на расстоянии протянутой руки и снова мы все испортили. Перед матчем много говорилось, что сборная Шотландии хочет сыграть в Катаре не меньше, чем их истерзанный войной соперник. Но, по правде говоря, Украина и хотела этого больше и заслужила больше.

Топовые игроки Шотландии после недавних отличных поединков абсолютно не проявили себя. Недаром их после тусклого первого тайма освистали болельщики. Впрочем, свист продолжался и во втором», – подчеркивает издание.

Football Scotland

«Шотландия – Украина 1:3: есть четыре важных вопроса, из-за того, что мечта команды Стива Кларка о чемпионате мира не исполнилась», – мудрствует Football Scotland.

«Мечта шотландцев о чемпионате мира испарилась после крайне разочаровывающего поражения от Украины со счетом 1:3. В раскаленной чаше Хэмпден парк именно Украина создавала самые опасные моменты и Шотландии чрезвычайно повезло, что она не получила гол в свои ворота в первые 20 минут.

Несколько отличных сэйвов сделал Крейг Гордон прежде, чем его с небрежной легкостью перебросил Ярмоленко. Еще хуже стало после перерыва, когда Яремчук удвоил преимущество гостей. К их чести, шотландцы встряхнулись и заслуженно один мяч отыграли, но гол Артема Довбыка положил конец всем надеждам. Мечта исчезла, но шотландцы не могут жаловаться. Нет смысла что-либо приукрашивать – первые 60 минут игры наша сборная выглядела ужасно по сравнению с Украиной», – констатирует таблоид.

The Scotsman

«Мечта шотландцев о чемпионате мира потерпела крах», – без обиняков подводит черту под матчем The Scotsman.

«Это был вечер, когда Шотландия вышла на поле в звании самой нелюбимой команды в мировом футболе. В итоге же, жалкое выступление сборной не подвело никого, кроме самих игроков и их преданных многострадальных болельщиков. Ожидание чемпионата мира длиной в 24 года теперь продлится минимум 28 лет после заслуженного поражения от Украины.

Некоторое утешение можной найти в самой команде, которая сейчас отпраляется в Кардифф на финал плей-офф ЧМ-2022 с Уэльсом. Но это слабое утешение. Украина, конечно, это заслужила, ее народ это заслужил. В конце-концов, что такое невыход Шотландии на мировое первенство по сравнению с их трудностями?

Но шотландцы определенно чувствуют душевную боль, вызванную еще одной упущенной возможностью. Тренер Александр Петраков сказал, что его команда может оказаться на высоте в этот вечер и так и произошло. У Шотландии не нашлось ответа на высокие скорости украинцев и отличную игру в пас. Особенно в первые полчаса матча», – пишет The Scotsman.

Напомним, свой следующий поединок в плей-офф ЧМ-2022 сборная Украины проведет 5 июня в Кардиффе против Уэльса. Начало встречи в 19.00 по киевскому времени.