Шевченко потащил три из пяти. Все пенальти в ворота Зари в Лиге Европы (видео)

27.08.2019 10:05
Сколько пенальти назначили в ворота Зари в Лиге Европы за время выступлений луганской команды в этом турнире?

Никита Шевченко. Фото zarya-lugansk.com

В прошлый четверг в рамках раунда плей-офф украинцы уступили Эспаньолу. При счете 1:1 арбитр назначил пенальти в ворота Зари после попадания мяча в руку Богдану Мийличенко. Однако опытному Эстебану Гранеро не удалось переиграть Никиту Шевченко с 11-ти метров. https://youtu.be/lpkRnUF7SaM?t=572 В общей сложности луганчане провели в Лиге Европы уже 31 матч, в которых в их ворота поставили пять «точек», три из которых не были конвертированы в гол. Предлагаем вам вспомнить, чем закончились другие пенальти, назначенные против Зари в данном турнире. ЛЕ-2014/15. 3-й раунд квалификации. Мольде — Заря — 1:2 Матч в Украине завершился ничьей 1:1, а на выезде черно-белые совершили мини-подвиг. В первом тайме на гол Никиты Каменюки своим точным ударом ответил Фредрик Гульбрандсен, а самое интересные команды приберегли на концовку. На 87-й минуте рефери назначил 11-метровый против Зари, но Шевченко вытащил удар Вегарда Форрена в левый угол. Спустя несколько мгновений тот же Форрен после штрафного отправил мяч в собственные ворота. В дополнительное время арбитр вновь указал на «точку», но Шевченко справился с выстрелом Мохаммеда Эльюнусси. Что интересно, до того матча Никита пенальти еще ни разу не парировал. https://youtu.be/AmgZ22U5oUo?t=334 ЛЕ-2015/16. Плей-офф. Легия — Заря — 3:2 Спустя год подопечных Юрия Вернидуба не пустили в группу поляки. Выиграв в Украине со счетом 1:0, дома Легия удержала необходимый для прохода результат. Более того, в компенсированное время Ондрей Дуда принес варшавянам вторую победу в дуэли. Евгений Опанасенко сбил форварда в своей штрафной, а тот уверенно реализовал «приговор». https://youtu.be/zWyAbYi5iMA?t=242 ЛЕ-2018/19. РБ Лейпциг — Заря — 3:2 В прошлом году луганчане были близки к сенсации. Отстояв «нулевку» дома, на выезде подопечные Вернидуба вели по ходу со счетом 2:1. Однако в середине второго тайма немцы сравняли, а на 90-й минуте вырвали необходимую победу. Виталий Вернидуб сыграл рукой в собственной штрафной, после чего Эмиль Форсберг забил с пенальти. https://youtu.be/45s434lLqkQ?t=389 Владимир СЕРЖАН

Олег Федорчук: «Заря могла сделать результат, масть шла…»

7 сентября в Вильнюсе сборная Украины проведет матч отбора Евро-2020 против команды Литвы. Как, на ваш взгляд, завершится этот поединок?

• Победой Украины (91%, проголосовало: 1 654)