Шевченко не ошибся с вызовом в сборную 18-летнего вратаря

21.06.2017 12:30
Категории: Новини
Андрей Лунин весной 2017 года трижды признавался лучшим игроком месяца в Украине в категории U-19 Вызов 18-летнего вратаря Андрея Лунина в национальную команду Украины на июньские матчи не был ошибкой. Правоту Андрея Шевченко очередной раз подтвердили эксперты проекта Золотой Талант, которые третий раз за весну 2017 года коллективным мнением признали днепрянина футболистом месяца в Украине в категории U-19. В марте Лунин набрал 292 балла, в апреле — 316, в мае — 333 (84,7% от максимально возможного количества). В свою тройку его включил 121 эксперт из 131, в том числе 95 человек — под №1.
Андрей Лунин в конце дебютного сезона в УПЛ заслужил вызов в национальную сборную Украины. Фото shakhtar.com

Андрей Лунин в конце дебютного сезона в УПЛ заслужил вызов в национальную сборную Украины. Фото shakhtar.com

В топ-тройку майского рейтинга вошли еще два футболиста Днепра — 19-летние полузащитники Евгений Чеберко и Максим Лунев. Всех троих уже ждут в Заре, которая воспользовалась случаем, укрепляя ряды перед новым сезоном. Эксперты проекта, который определяет лучших футболистов Украины в категориях U-21 и U-19 пятый год, практически не ошибаются. Достаточно взглянуть на фамилии футболистов, которые признавались лучшими в предыдущие циклы. Большинство из них уже примеряли футболку национальной команды страны. Другие — в списке кандидатов.

Предыдущие лауреаты

В 2013-м лучшим футболистом Украины в категории U-19 был признан Эдуард Соболь (игроками месяца также признавались Иван Петряк, Роман Пидкивка и Дмитрий Ярчук). В 2014-м победу праздновал Валерий Лучкевич (игроками месяца также признавались Роман Пидкивка и Эдуард Соболь), в 2015-м — Виктор Коваленко (игроками месяца также признавались Валерий Лучкевич, Марьян Швед и Александр Зинченко). В 2016-м вне конкуренции оказался Виктор Цыганков (игроками месяца также признавались Марьян Швед, Алексей Гуцуляк и Денис Баланюк). Шевченко перетасовал футбольную колоду в сборной Украины

Лента новостей

Українські інтернет казино