Жесткий фарс в Португалии: Роман Яремчук не успел выйти на поле, как матч был прерван

28.11.2021 13:01

Вчерашний поединок чемпионата Португалии между Белененсешем и Бенфикой не был доигран

Форвард сборной Украины Роман Яремчук начал матч 12-го тура чемпионата Португалии между Белененсешем и Бенфикой на скамейке запасных.

Соперник «орлов» из-за вспышки коронавируса в команде смог выставить на поле всего... девять игроков. Причем два из них были голкиперами, одному из которых пришлось изображать из себя правого защитника.

Неудивительно, что после первого тайма Белененсеш уступал с устрашающей разницей – 0:7! Вторая половина игры началась с большой задержкой и на поле у хозяев осталось всего... семь исполнителей. К тому же уже через две минуты игрок Белененсеша получил травму и не смог продолжать игру.

В итоге матч был остановлен, поскольку по регламенту на поле должно находиться не менее семи игроков каждой из команд. Согласно правилам Белененсешу засчитают техническое поражение.