Шахтер назвал сумму, которую собрал для помощи Украине

20.05.2022 14:02
Категории: Новини

Донецкий Шахтер собрал 25,6 миллиона гривен для помощи Украине

Фото shakhtar.com

Как сообщает официальный сайт клуба, серия игр Shakhtar Global Tour for Peace принесла в общей сложности доход в 13,2 миллиона гривен. Также средства собрали совместные благотворительные аукционы с компаниями Sorare и Binance (более 7,2 миллиона), Shelter Centre на Арене Львов (4 миллиона), фонд Shakhtar Social (1,2 миллиона).

На вырученные средства приобретается все необходимое для защитников Украины, украинских граждан и детей, пострадавших от войны.

«Деятельность, которую ведет Шахтер с первых дней войны против россии, направлена, прежде всего, на привлечение необходимых ресурсов для ВСУ и для поддержки наших граждан. Товарищеские матчи, которые мы сыграли, и проекты с коммерческими партнерами уже позволили собрать более 25 миллионов гривен. Часть средств мы направили на приобретение аптечек и касок, часть — на поддержку Shelter Center на Арене Львов. Мы также начали финансово поддерживать детей, которые потеряли в войне родителей. Клуб продолжит работу в этом направлении: будем делать все, что в наших силах, чтобы помочь победить в войне. И нет никаких сомнений — мы обязательно победим», — заявил генеральный директор Шахтера Сергей Палкин.

Виктор Корниенко: «По два-три раза в день загружался в гипермаркете и все развозил по блокпостам»

Лента новостей

Українські інтернет казино