Шахтер вторым составом обыграл команду из Северной Македонии

05.02.2020 11:20
Донецкий Шахтер победил в первом контрольном поединке на втором зимнем сборе в Белеке

В воскресенье горняки прибыли в Турцию, а сегодня отыграли первый спарринг на втором сборе. Противостояла Шахтеру Македония ГП, идущая пятой в своем чемпионате. Луиш Каштру выпустил в основном резервистов. Так, место на поле нашлось для Крыськива и Бондаренко, на замену вышел Муравский. Уже на 13-й минуте украинцы вышли вперед -- Тете разобрался в чужой штрафной. Шахтер продолжил создавать моменты, причем в основном пробивали по воротам защитники горняков. Перед самым перерывом Фернандо воспользовался ошибкой оборонца соперников и удвоил перевес своей команды. Во втором тайме Сиприано попал в штангу, были у донетчан и другие шансы, но счет не изменился. Сегодня Шахтер проведет еще один спарринг. В 16.00 по Киеву украинцы встретятся с датским Сендерюске. Шахтер (Украина) -- Македония ГП (Северная Македония) -- 2:0 (2:0) Голы: Тете (13), Фернандо (44). Шахтер: Трубин (Шевченко, 46), Бутко, Бондарь (Муравский, 83), Хочолава, Сиприано, Маркос Антонио, Крыськив (Дентиньо, 46, Вакула, 60), Бондаренко, Тете, Коноплянка (Веллингтон Нем, 57), Фернандо (Сикан, 46).