Шахтер разгромил Ворсклу в четвертом туре первенства Украины

11.08.2018 20:27
Футболисты донецкого Шахтера забили четыре мяча в ворота Ворсклы и нанесли полтавчанам чувствительное поражение -- 4:1

Полтавская Ворскла потерпела третье поражение в чемпионате Украины. В 4-м туре подопечные Василия Сачко в Харькове крупно проиграли донецкому "Шахтеру" -- 1:4.   При этом первый тайм встречи однозначно можно занести в актив полтавчанам. Они ни в чем не уступили именитому сопернику. Более того, закончили тайм в свою пользу. Уже на 10-й минуте Карека мог открыть счет, но его удар головой отразил Пятов. А вот удару Вячеслава Шарпара на 25-й минуте вратарь «горняков» ничего противопоставить не смог -- 1:0. Несмотря на обоюдоострые атаки до свистка на перерыв, счет  остался прежним. Но, вот во втором тайме Ворсклу будто подменили. У полтавчан не получалось абсолютно ничего, зато Шахтер чувствовал себя, как рыба в воде. В течение 25-ть минут Марлос, Степаненко, Хочолава и Мораес полностью деклассировали своего соперника, последовательно отправив четыре мяча в ворота Шуста. И это при том, что донетчане могли забить еще минимум трижды.  В итоге, 4:1 -- волевая победа Шахтера. Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 4 тур Шахтер -- Ворскла -- 4:1 (0:1) Голы: Марлос (50), Степаненко (59), Хочолава (62), Мораес (74) -- Шарпар (25) Шахтер: Пятов, Данченко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Патрик (Майкон, 75), Тайсон, Марлос, Нем (Фернандо, 69), Мораес (Тотовицкий, 82). Ворскла: Шуст, Пердута, Даллку (Мысик, 75), Габелок, Шарпар (Скляр, 67), Карека (Гиоргадзе, 79), Чеснаков, Мартыненко,  Кравченко, Кобахидзе, Ребенок. Предупреждения: Степаненко -- Чеснаков, Габелок В следующем туре донецкий Шахтер сыграет на выезде с Львовом, а Ворскла дома примет Мариуполь.