Шахтер накануне схватки с Динамо забил четыре гола в ворота Оболони-Бровар

27.05.2020 11:50
Донецкий Шахтер добыл уверенную победу в товарищеском поединке против представителя Первой лиги

В стартовом составе Луиш Каштру выпустил Исмаили, который недавно занимался вне общей группы. Зато отсутствовал Николай Матвиенко -- его восстановление займет несколько дней. Горняки оформили по два гола в каждом из таймов. В первом Алан Патрик сначала забил ударом из-за пределов штрафной, а затем ассистировал Марлосу, который умело обыграл защитников и вратаря. Во второй половине встречи у Шахтера вышел практически новый состав. Теперь забивали Маркос Антонио и Тете, причем с диапазоном лишь в одну минуту. Подняв себе настроение уверенной победой, Шахтер будет готовится к первому поединку УПЛ после карантина. В воскресенье горняки в Киеве сыграют с Динамо. Начало встречи -- в 17.00. Товарищеский матч Шахтер -- Оболонь-Бровар -- 4:0 (2:0) Голы: Алан Патрик (9), Марлос (21), Маркос Антонио (75), Тете (76). Шахтер (1-й тайм): Пятов, Вакула, Витао, Хочолава, Исмаили (Болбат, 32), Степаненко, Алан Патрик, Марлос, Коваленко, Тайсон, Фернандо (Мораес, 32). Шахтер (2-й тайм): Трубин, Додо, Кривцов, Витао (Дентиньо, 77), Болбат, Маркос Антонио, Пихаленок, Тете, Соломон, Коноплянка, Мораес (Сикан, 77).