Сергей Кравченко: «Я верю, что мы можем победить Шотландию, а потом Уэльс»

14.04.2022 14:03
Категории: Новини ЧC-2022

Полузащитник одесского Черноморца Сергей Кравченко порассуждал о будущем украинского футбола на фоне российского вторжения

Фото chernomorets.odessa.ua

В июне национальная сборная Украины должна сыграть с Шотландией в рамках отбора ЧМ-2022. Из-за российского вторжения сине-желтые не смогли провести матч в Глазго в назначенный срок. Один из ветеранов УПЛ Сергей Кравченко порассуждал об этом поединке, а также о будущем нашего футбола в целом.

«Будет очень трудно, потому что нет чемпионата у большинства футболистов. Наши легионеры играют, сейчас Шахтер и Динамо выехали. Будут тренироваться, но это все равно чуть не то. Я надеюсь на сплоченность и поддержку всей страны... Этот матч очень важен для нас. Реально шанс есть.

Шотландия — очень хорошая команда. Игроки выступают в ведущих чемпионатах, в АПЛ. Уровень у них очень хороший. Тем более, мы играем на выезде. Но я верю, что мы можем победить Шотландию, а потом Уэльс.

Смотрели жеребьевку ЧМ-2022. Хорошая группа, в которую мы может попасть. Мы все видим там Украину. Практически все в мире и в Европе видят нас там.

У нас сейчас очень сплоченная страна. Мы должны извлечь плюсы из этой войны — сплотиться, побороть коррупцию и в стране, и в футболе, и везде. Конечно, не сразу, но я верю, что украинский футбол поднимется.

Чемпионат, конечно, станет слабее, так как денег на легионеров не будет. Но молодежь будет уезжать и получать опыт. Сборная станет сильнее, дай Бог, Украина войдет в ЕС. Если у нас будет паспорт Евросоюза... Мое мнение, пока что его отсутствие отталкивает европейские чемпионаты от нас. Мы легионерами там считаемся. Конечно, они возьмут бразильца, аргентинца. Если же мы будем европейцами... Я уверен, что у нас футболисты не хуже, чем в Хорватии, Сербии или Польше. Взять ту же Польшу: куча игроков в Италии и Испании. Я думаю, что это тоже из-за паспорта.

Нам надо инфраструктуру улучшать, условия для детей, тренерские кадры, воспитывать, ездить на стажировки, учиться», — сказал Кравченко в эфире программы Футбол NEWS.

Андрій Пятов: «Майку Діда міняють на футболку збірної України»

Лента новостей

Українські інтернет казино