Сенсация во Львове: Ворскла драматично потерпела первое поражение в сезоне

01.11.2020 18:11
Категории: Новини

В поединке восьмого тура УПЛ Львов на своем поле минимально обыграл полтавскую Ворсклу

Фото pfclviv.com

Команды подошли к матчу в совершенно разном состоянии. Львов набрал лишь одно очко в чемпионате и на днях лишился главного тренера — Георгия Цецадзе сегодня на скамейке сменил Виталий Шумский, работавший с «дублем». Ворскла же возглавляла турнирную таблицу вместе с Динамо, до сих пор не потерпев ни одного поражения в чемпионате.

Нужно отметить, что накануне Львов покинули голкипер Литовченко и защитник Борзенко, а хавбек Богунов получил двухлетний «бан» от ФИФА за участие в договорном матче в Беларуси в 2017-м. У Ворсклы эту игру из-за дисквалификации пропускали Пуцлин и Пап-Альюн Ндиайе.

В первом тайме команды по очереди владели инициативой, моментов было мало. Можно отметить удар Ныча над левой «девяткой» и сэйв Костыка после дальнего выстрела Ребенка. На 27-й минуте львовяне открыли счет, когда Ныч получил мяч около чужой штрафной, несмотря на плотную опеку прорвался внутрь и переиграл Ризныка.

Героем матча стал вратарь

Оставшуюся  часть встречи Ворскла больше владела мячом, но хозяева грамотно оборонялись. В начале второго тайма арбитр Игорь Пасхал дважды прибегал к системе VAR, рассматривая моменты с возможными красной карточкой для полтавчанина Щербака и пенальти в ворота Львова за игру рукой.

До конца поединка случилось несколько опасных атак. У Львова опасно выбегал на ворота Казлаускас, но его опередил Ризнык, несколько полу-моментов имел Ныч. Что касается Ворсклы, то Пешич в одном из эпизодов ударил в руки голкиперу, Кравчук не использовал свой момент, пробив мимо после ошибки вратаря соперников на выходе.

Пасхал добавил к основному времени семь минут, и Львов таки потерял концентрацию. Михоуби сыграл рукой в своей штрафной, а арбитр после просмотра повтора подтвердил назначение пенальти. Пробивать 11-метровый взялся Кане, но Костык парировал его удар в правый угол, благодаря чему стал героем поединка.

Таким образом, в восьмом туре подопечные Юрия Максимова впервые в сезоне уступили. Теперь Ворскла будет занимать третье место в таблице. В то же время Львов оформил первую викторию с февраля, прервав удручающую серию из 20-ти матчей без выигрышей.

Львов — Ворскла — 1:0 (1:0)

Гол: Ныч (27, Шина).

На 90+9-й минуте Кане (В) не реализовал пенальти.

Львов: Костык — Грисьо (Ю. Кравчук, 79), Махмутович, Михоуби, Клименчук — Айнсалу (Якимец, 69), Сабино — Чиряк (Эрнест, 69), Казлаускас (Кошман, 90+1), Шина — Ныч.

Ворскла: Ризнык — Яворский, Чеснаков, Якубу — Пердута, Челядин (Щербак, 46), Скляр, Ребенок (Д. Кравчук, 72) — Кане, Кулач (Пешич, 23), Степанюк (Васин, 83).

Предупреждения: Ныч, Грисьо, Махмутович, Сабино, Михоуби — Кулач, Щербак, Кане.

В борьбе за шесть очков Минай и Рух ограничились ничьей

На ваш взгляд, какой результат покажет сборная Украины на Евро-2020?

  • Пробьется в 1/8-ю финала (32%, проголосовало: 5 784)
  • Пробьется в 1/4-ю финала (24%, проголосовало: 4 387)
  • Не выйдет из группы (19%, проголосовало: 3 481)
  • Выиграет турнир (12%, проголосовало: 2 112)
  • Пробьется в 1/2-ю финала (8%, проголосовало: 1 478)
  • Выйдет в финал (4%, 810 Votes)

Всего голосов: 18 052

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино