В борьбе за шесть очков Минай и Рух ограничились ничьей

01.11.2020 15:24
Категории: Новини

В Ужгороде в матче 8-го тура Премьер-лиги отношения выясняли соседи по турнирной таблице

Фото ФК Минай

Дебютанты элитного дивизиона, Минай и Рух не могут записать себе в актив стартовый отрезок, особенно львовяне, у которых до очной встречи в Ужгороде не было побед. Правда, в поединке с Шахтером подопечные Ивана Федыка сотворили почти невозможное, подписав мировое соглашение с чемпионом, однако за это все равно дополнительных бонусов не начисляют.

Если Минай сегодня бросил в бой сильнейший состав (среди запасных даже нашлось место для последних новичков: южноафриканского легионера Терсау Малепе и Алексея Хахлева — чемпиона мира среди молодежи), то у Руха были дисквалифицированы Марьян Мысык, Ярослав Мартынюк и Роман Гагун.

В первом тайме территориальное преимущество закарпатцев сомнений не вызывало, однако из-за отсутствия точного последнего паса до опасных моментов у ворот Руха дело не доходило. Впрочем, и голкипер Миная Андрей Попович оставался без работы.

По похожему сценарию разворачивались события на поле и после перерыва. Запомнились плотные удары Тараса Сакива, Кирилла Меличенко, но вратарь гостей Александр Бандура был на высоте. В итоге в матче, где на кону было шесть очков, все закончилось подписанием мирного соглашения.

Чемпионат Украины. 8-й тур

Минай — Рух — 0:0

Минай: Попович, Маембе (Маткобожик, 61), Лопыренок, Меличенко, Сакив, Снижко (Хахлев,76), Ткачук, Пиняшко (Кожанов, 61), Кныш (Павлиш, 90), Шиндер (Ахмедзаде, 76), Нуриев.

Рух: Бандура, Климчук, Стаменкович, Парамонов (Дуць, 46), Глига, Копина, Рунич (Притула, 78), Б.Бойчук, Кухарук, Федорчук, Кухаревич.

Василий Михайлов

Александрия и Десна расписали боевую ничью

Лента новостей

Українські інтернет казино