Сенсации не произошло. Шахтер в Коваливке обыграл Колос

07.11.2021 18:52
Категории: Топ Новини

Эта победа позволила горнякам впервые в текущем сезоне возглавить турнирную таблицу УПЛ

Фото shakhtar.com

На матч с Шахтером Колос вывел уже третий новый тренер, точнее, помощник и Руслана Костышина, и Сергея Кузнецова, который после матча со Львовом подал в отставку.

Ярослав Вишняк сделал ставку на опытных бойцов. Достаточно сказать, что средний возраст стартового состав коваливской команды был 29,5 лет, что на пять лет старше, чем у горняков. Впрочем, это не помешало подопечным Роберто Де Дзерби забить два мяча к 25-й минуте. На 15-й минуте классно при розыгрыше стандарта сыграл Николай Матвиенко, а через 10 минут филигранный пас Артема Бондаренко на Фернандо вывел бразильца один на один с Волынцом. 0:2. Игра сделана? Не тут-то было. Футболисты Колоса не пали духом и при первой же возможности шли вперед. Одна из таких вылазок на 41-й минуте завершилась точным ударом Ильина, который вышел на поле вместо травмированного Сакива. 1:2. Интрига жива.

Во втором тайме мяч в центре поля практически не задерживался. У Колоса был шанс забить после удара все того же Ильина, но мяч оказался в сетке ворот Волынца. На 72-й минуте, вышедший на замену Михаил Мудрык в ближнем бою переиграл кипера хозяев. 1:3.  А уже после этого укола футболисты Колоса не смогли прийти в себя, Более того, Шахтер был ближе к тому, чтобы увеличить счет до крупного, но счет на табло так и не изменился.

Эта победа впервые в текущем сезоне вывела горняков на первое место в турнирной таблице Премьер-лиге.

Премьер-лига. 14 тур

Колос — Шахтер — 1:3

Голы: Ильин (41) — Матвиенко (15), Фернандо (25), Мудрык (72).

Колос: Волынец, Золотов (Ром, 83), Петров, Новак, Черноморец, Милько, Богданов, Задоя (Ситчинава, 83), Чурко, Сакив (Ильин, 15), Лысенко (Ренан, 71).

Шахтер: Трубин, Додо, Витао (Кривцов, 66), Матвиенко, Исмаили, Бондаренко (Майкон, 75), Маркос Антонио, Алан Патрик, Марлос (Тете, 67), Соломон (Мудрык, 66), Фернандо (Дентиньо, 85).

Предупреждены: Петров (32), Лысенко (45), Новак (81) — Бондаренко (36), Алан Патрик (47), Марлос (59), Фернандо (79).

Первое поражение лидера. Динамо феерично проиграло Ворскле

Лента новостей

Українські інтернет казино