Селезнев наконец забил, но Минай упустил победу над Ингульцом

21.11.2021 15:54
Категории: Новини

В поединке 15-го тура чемпионата Украины закарпатский Минай и петровский Ингулец расписали результативную ничью

Фото fcminaj.com

Между собой встречались команды из подвала таблицы, которые очень давно не побеждали. Минай не выигрывал с июля, а Ингулец — с августа. И сегодня оба соперника крайне нуждались в трех очках.

В первом тайме случились три гола. После углового открыл счет Ковалев, а на 39-й минуте восстановил паритет Селезнев. Евгений оформил первый для себя гол в 2021 году, со второй попытки добив мяч в сетку после попадания Билонога в штангу. В добавленное арбитром время после подачи Хахлева с корнера Горин вывел Минай вперед.

Во второй половине хозяева играли на удержание, Ингулец создавал моменты и все же сравнял счет. После фланговой подачи Асмелаша Плохотнюк в борьбе с защитниками сумел перебросить Кучера. На 92-й минуте закарпатцы остались в меньшинстве — вторую желтую получил Месхи. В итоге обе команды продлили свои безвыигрышные серии и набрали по одному очку.

УПЛ. 15-й тур

Минай — Ингулец — 2:2 (2:1)

На 90+2-й минуте удален Месхи (М).

Голы: Селезнев (39), Горин (45+1, Хахлев) — Ковалев (28), Плохотнюк (80, Асмелаш).

Минай: Кучер — Гончар, Горин, Семенко, Синегуб — Петрусенко, Месхи — Б. Коваленко (Байдал, 77), Хахлев, Билоног (Кобак, 77) — Селезнев (Вишневский, 57).

Ингулец: Гальчук — Асмелаш, Поспелов, Ковалев, Опанасенко (Головкин, 83) — Запорожец, Коробенко (И. Коваленко, 46) — Полегенько, Бартулович (Лупашко, 46), Козак (Шарай, 62) — Стефен (Плохотнюк, 62).

Предупреждения: Петрусенко, Месхи — Коробенко, Бартулович, Стефен, Шарай.

Благодаря победе над Александрией Днепр-1 взобрался на пьедестал

Лента новостей

Українські інтернет казино