Сборная Украины на Тайване потеряла шансы на медали

25.08.2017 16:54
Студенческая сборная Украины проиграла Мексике и потеряла шансы на медали Универсиады-2017, проходящей на Тайване Сегодня в четвертьфинале футбольного турнира Универсиады-2017, проходящей на Тайване, студенческая сборная Украины потерпела поражение. Обидчиком выступила команда Мексики — 0:2. Первый гол латиноамериканцы забили на 3-й минуте (Хутт Гарсия), а добили подопечных Анатолия Бузника уже на 88-й (Леон). Украина: Силецкий, Курко, Безуглый, Потароченко (Банасевич, 26), Бухал, Завийский (Бочак, 76), Пархоменко (Кныш, 58), Моисеенко, Козак, Якубов (Дуць, 46), Котляр. Запас: Чернобай, Бусько, Королянчук. По проценту владения мячом Мексика превзошла Украину (60/40), но по ударам преимущество у наших — 13:12 (особенно по точным ударам — 8:3). Но счет в обратную сторону — 0:2. Самым ударным в составе украинской команды был полузащитник Вереса Антон Котляр — четыре попытки, три удара в створ.

Турнирный расклад

Напомним, что в группе Украина обыграла ЮАР — 2:0 (голы Андрея Бусько и Тараса Завийского), была разбита Кореей — 0:5, а потом справилась с Аргентиной — 2:1 (дубль Антона Котляра).
Студенческая сборная Украины в Тайване следом за корейцами проиграла и мексиканцам. Фото 2017.taipei

Студенческая сборная Украины на Тайване следом за корейцами проиграла и мексиканцам. Фото 2017.taipei

Теперь подопечные Бузника сыграют в турнире за 5—8 места. Соперник — Италия, которая сегодня в четвертьфинале была разгромлена Японией (0:6). Матч состоится 27 августа. И сами молодцы, и южноафриканцам большое спасибо!